L'équipe

Médecins cadres

Pr Karl SchallerPr Karl Schaller
Médecin-chef de service
karl.schaller@hcuge.ch
Consulter le biosketch et la page Pubmed

Dr Enrico Tessitore

Dr Enrico Tessitore
Médecin adjoint agrégé, PD
enrico.tessitore@hcuge.ch
Consulter le biosketch et la page Pubmed

Dr Shahan Momjian

Dr Shahan Momjian
Médecin adjoint agrégé, PD
shahan.momjian@hcuge.ch
Consulter le biosketch et la page Pubmed

Dr Philippe Bijlenga

Dr Philippe Bijlenga
Médecin adjoint agrégé, PD
philippe.bijlenga@hcuge.ch
Consulter le biosketch et la page Pubmed

Dr Marco CorniolaDr Marco Corniola
Médecin chef de clinique
marco.corniola@hcuge.ch

Dr Philipp DammannDr Philipp Dammann
Médecin chef de clinique
philipp.dammann@hcuge.ch

Dr Michael MurekDr Michael Murek
Médecin chef de clinique
michael.murek@hcuge.ch

Dr Max Jägersberg

Dr Max Jägersberg
Médecin chef de clinique
max.jaegersberg@hcuge.ch
Consulter le biosketch et la page Pubmed

Dr Andrea BartoliDr Andrea Bartoli
Médecin chef de clinique
Consulter le biosketch et la page Pubmed

Dr Ali Etemad-SajadiDr Ali Etemad-Sajadi
Médecin consultant
Consultez la page Pubmed

Dr Benoit Jenny

Dr Benoit Jenny
Médecin consultant
Consultez la page Pubmed

Dr Michael PayerDr Michael Payer
Médecin consultant, PD
Consultez la page Pubmed

Dre Asita SarrafzadehDre Asita Sarrafzadeh
Médecin consultant
asita.sarrafzadeh@hcuge.ch

 

Médecins internes

 

 
 
Dre Cristina GogaDre Cristina Goga
cristina.goga@hcuge.ch

 

Dr Granit MolliqajDr Granit Molliqaj
granit.molliqaj@hcuge.ch

 
Dr Adrien MayDr Adrien May
 
 
Dr Alessandro MoiraghiDr Alessandro Moiraghi
 
 
Dre Lima Sprenger-CorpatauxDre Lima Sprenger-Corpataux
lima.sprenger-corpataux@hcuge.ch
 
 
Dr Thomas WaelchiDr Thomas Waelchi
thomas.waelchli@hcuge.ch
 
 
Dre Christine EddyDr Gianpaolo Jannelli
gianpaolo.jannelli@hcuge.ch
 
 
Dre Nalla Silva BaticamDre Nalla Silva Baticam
nalla.silvabaticam@hcuge.ch
 
 
Dre Ramona GuattaDre Ramona Guatta
ramona.guatta@hcuge.ch

 

IP Manager

Mme Dulcinda Delannoy

Mme Dulcinda Delannoy
dulcinda.delannoy@hcuge.ch
Tél +41 (0)79 553 39 43

 

Infirmiers (ères) responsables d’unité

Mme Ghislaine Jourdan
ghislaine.jourdan@hcuge.ch
Tél +41 (0)79 553 39 44

Mme Nathalie Missillier-Peruzzo
nathalie.peruzzo-missillier@hcuge.ch
Tél +41 (0)79 553 39 45

Monsieur Manuel Hurni
manuel.hurni@hcuge.ch
Tél +41 (0)79 553 89 95

 

Secrétariat

Mme Stella Monnet
Secrétariat du Professeur Karl Schaller
Cheffe du secrétariat
stella.monnet@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 82 01

Mme Maria Pongracz
Secrétariat du Professeur Karl Schaller
maria.pongracz@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 82 02

Mme Mireille Haurillon-Albanesi
Secrétariat du Docteur Enrico Tessitore
Secrétariat du Docteur Ali Etemad-Sajadi
mireille.albanesi@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 82 04

Mme Laetitia Nuzillat
Secrétariat du Docteur Shahan Momjian
Secrétariat du Docteur Max Jägersberg 
laetitia.nuzillat@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 82 24

Mme Susana Rodrigues
Secrétariat du Docteur Philippe Bijlenga
susana.rodrigues@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 34 26

Mme Stéphane Scheurer
Secrétariat du Docteur Marco Corniola
Secrétariat du Docteur Michael Murek
stephane.a.scheurer@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 82 06

Mme Suzanne Bortoluzzi
Secrétariat du Docteur Andrea Bartoli
Secrétariat du Docteur Philipp Damman
suzanne.bortoluzzi@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 52 86

Mme Karine Pham-Sylvestre
Secrétariat de policlinique
Secrétariat de semi-urgence
karine.sylvestre@hcuge.ch
Tél : +41 (0)22 372 52 53

Réception Neurochirurgie
Tél : +41 (0)22 372 82 03