L'équipe

Médecin-cheffe de service

Sophie PautexPre Sophie Pautex
+41 (0)22 305 75 10
sophie.pautex@hcuge.ch

 

Médecins cadres

Dre Marie-Eve Bascaron
+41(0)79 55 34 682
marie-eve.bascaron@hcuge.ch

Dre Nathalie Dieudonné Rahm
+41(0)79 55 38 684
nathalie.dieudonne@hcuge.ch

PD, Dre Monica Escher
+41(0)79 55 31 091
monica.escher@hcuge.ch

Dre Thanh Truc Lam 
+41(0)79 55 38 541
thanhtruc.lam@hcuge.ch

Dr Christophe Pala
+41(0)22 717 04 05
christophe.pala@hcuge.ch

Dre Petra Vayne-Bossert
+41(0)79 553 85 71
petra.vayne-bossert@hcuge.ch

Dre Catherine Weber
+41(0)79 55 30 983
catherine.weber@hcuge.ch

Infirmières cadres 

Charline Couderc
Responsable soins Département

Huguette Guisado
Adjointe de la responsable des soins Bellerive
huguette.guisado@hcuge.ch

Christine Violet
Adjointe de la responsable des soins Jolimont
+41(0)79 55 36 248
christine.violet@hcuge.ch

Cécile Antonakios
Infirmière responsable d'Unité 10
 +41(0)79 55 38 514
cecile.antonakios@hcuge.ch

Bénédicte Lasne
Infirmière responsable d'Unité 40
+41(0)79 55 38 544
benedicte.lasnehachin@hcuge.ch

Stéphanie Razafindranaly
Infirmière responsable d'Unité Jolimont
+41(0)22 717 03 33
stephanie.razafindranaly@hcuge.ch

De nombreux autres professionnels travaillent  de façon interprofessionnelle dans les unités spécialisées hospitalières de soins palliatifs :

₋    Art-thérapeute
₋    Assistants sociaux 
₋    Aumôniers
₋    Bénévoles
₋    Diététicienne
₋    Ergothérapeutes
₋    Logopédiste
₋    Neuropsychologues
₋    Physiothérapeutes
₋    Psychologues
₋    Secrétaires