L'équipe

 

Pr Martin TramèrPr Martin Tramèr
Médecin-chef de service
Consultez le biosketch     
 

Secrétariat du Pr Martin Tramèr :
Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4 
1211 Genève 14
Tél +41 (0)22 372 74 02
Fax +41 (0)22 372 76 90

Un grand nombre de collaborateurs (soignants, administratifs, logistique) œuvrent au quotidien à la réalisation de la mission du service. Cette page présente l'équipe qui encadre le service, notamment :

Professeurs d'anesthésie :

Pr Walid Habre

 

Pr Walid HABRE
walid.habre@hcuge.ch
Consultez le biosketch  

Pr Marc Licker

 

Pr Marc LICKER
marc-joseph.licker@hcuge.ch
Consultez le biosketch

Pr Georges Savoldelli      
Pr Georges SAVOLDELLI

georges.savoldelli@hcuge.ch
consultez le biosketch
      
   Pr Eduardo SCHIFFER Pr Eduardo SCHIFFER, PD
eduardo.schiffer@hcuge.ch
Consultez le biosketch
Pr Laszlo Vutskits

Pr Laszlo VUTSKITS
laszlo.vutskits@hcuge.ch

Pr Bernhard Walder               
Pr Bernhard WALDER

bernhard.walder@hcuge.ch
Consultez le biosketch
             

 

Médecins adjoints : 

Dre Florence Aldenkortt

 

         
Dre Florence ALDENKORTT

florence.aldenkortt@hcuge.ch
            

Dre Fanny Bonhomme

 
 

Dre Fanny BONHOMME
fanny.bonhomme@hcuge.ch
          

   Dre Adeline Clairet

Dre Adeline CLAIRET
adeline.clairet@hcuge.ch

Dr Christoph Czarnetzki

 

Dr Christoph CZARNETSKI
christoph.czarnetzki@hcuge.ch
       

Dr Alain-Stéphane Eichenberger   

 

Dr Alain-Stéphane EICHENBERGER
alain-stephane.eichenberger@hcuge.ch
 

   

Dre Nadia ELIA
nadia.elia@hcuge.ch

Dr Christoph Ellenberger

          
   
Dr Christoph ELLENBERGER

christophe.ellenberger@hcuge.ch
                  

Dre Roxane Fournier, CC

             

Dre Roxane FOURNIER, CC 
roxane.fournier@hcuge.ch
    

Dr Guy Haller, PD

Dr Guy HALLER, PD
guy.haller@hcuge.ch

Dre Irène Iselin

         
Dre Irène ISELIN

Irene.Iselin-Chaves@hcuge.ch

   Dre Gleicy KELI BARCELOS

Dre Gleicy KELI BARCELOS
Gleicy.Barcelos@hcuge.ch

Dr Christopher Lysakowski, PD

           
Dr Christopher LYSAKOWSKI, PD

christopher.lysakowski@hcuge.ch
Consultez le biosketch

Dre Chantal Mamie

            
Dre Chantal MAMIE

chantal.mamie@hcuge.ch

   Dre Gallice Martin

Dre Gallice MARTIN
Gallice.Martin@hcuge.ch

Dr Philippe Masouyé

Dr Philippe MASOUYE
philippe.masouye@hcuge.ch
consultez le biosketch

Dre Gordana Pavlovic

          
Dre Gordana PAVLOVIC

gordana.pavlovic@hcuge.ch
 
        

Dr Michel Pellegrini

        
Dr Michel PELLEGRINI

michel.pellegrini@hcuge.ch 
            

Dr Benno Rehberg-Klug, CC

    
Dr Benno REHBERG-KLUG, CC

benno.rehberg-klug@hcuge.ch 
    

Dr Jean-Luc Waeber

 
Dr Jean-Luc WAEBER

jean-luc.waeber@hcuge.ch
Consultez le biosketch

Dre Anne Weber

     
Dre Anne WEBER

anne.weber@hcuge.ch
 
       

Dre Adriana Wolff

         
Dre Adriana WOLFF

adriana.wolff@hcuge.ch
 
            

L'équipe médicale comprend 28 médecins adjoints, 37 médecins chefs de clinique et 53 médecins internes.

 

Cadres infirmiers :

Philippe CornuauPhilippe CORNUAU
Responsable des soins
philippe.cornuau@hcuge.ch 

Secrétariat du responsable des soins :
Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4 
1211 Genève 14
Tél +41 (0)22 372 76 11
Fax +41 (0)22 372 76 90

   Monjia ASSADI Monjia ASSADI
Infirmière responsable d'équipe de soins
monjia.assadi@hcuge.ch
  Laurence Barnet

         
Laurence BARNET
Infirmière responsable d'équipe de soins
laurence.barnet@hcuge.ch
        

   Laurent Baros

         
Laurent BAROS

Infirmier responsable d'équipe de soins
laurent.baros@hcuge.ch

   Gautier Hugonie

               
Gautier HUGONIE

Infirmier responsable d'équipe de soins
gautier.hugonie@hcuge.ch

Vincent Léchappé

          
Vincent LECHAPPE
Infirmier responsable d'équipe de soins
vincent.lechappe@hcuge.ch
                  

Frédéric SCARAMOZZINO

             
Frédéric SCARAMOZZINO

Infirmier responsable d'équipe de soins
frederic.scaramozzino@hcuge.ch

Robert Doureradjam

             
Robert DOURERADJAM

Infirmier chargé de formation
robert.doureradjam@hcuge.ch

Thierry Laroche

             
Thierry LAROCHE

Infirmier chargé de formation et Quality officer
thierry.laroche@hcuge.ch

 Stéphane Dorsaz

                  
Stéphane DORSAZ

Infirmier chargé de formation
stephane.dorsaz@hcuge.ch

L'équipe infirmière comprend :

  • 129 infirmier(e)s expert(e)s en soins d'anesthésie,
  • 4 infirmières expert(e)s en Soins Intensifs, 
  • 8 infirmier(e)s en formation d'anesthésie,
  • 14 infirmier(e)s en soins généraux,
  • 38 aides-soignant(e)s.

 

Personnel administratif et de gestion :
         

Eliane BeauverdEliane BEAUVERD
Cheffe de secrétariat
eliane.beauverd@hcuge.ch

 

Enzo Fancello
Enzo FANCELLO

Administrateur
enzo.fancello@hcuge.ch

 

Véronique NersonVéronique NERSON
Responsable des ressources humaines
veronique.nerson@hcuge.ch

 

L'équipe administration-gestion-ressources humaines comprend 21 collaborateurs.