L'équipe

Médecin chef

Pr Jean-Luc RenyPr Jean-Luc Reny
Médecin-chef de service
Jean-Luc.Reny@hcuge.ch
Consultez le biosketch en français et en anglais

Responsables 

Pre Martine Louis Simonet Pr Arnaud Perrier 
Médecin adjoint agrégé
arnaud.perrier@hcuge.ch
Consultez le biosketch en anglais 

Pr Mathieu NendazPr Mathieu Nendaz
Médecin adjoint agrégé
mathieu.nendaz@hcuge.ch 
Consultez le biosketch en français et en anglais

 

Dr Sebastian CarballoDr Sebastian Carballo, PD, PhD
Médecin adjoint agrégé, responsable de secteur
sebastian.carballo@hcuge.ch 
Consultez le biosketch en français et en anglais  

Dr Jérôme StirnemannDr Jérôme Stirnemann, PD, PhD
Médecin adjoint agrégé, chef, suppléant, responsable de secteur
jerome.stirnemann@hcuge.ch
Consultez le biosketch en français et en anglais

 

Pr Jacques SerratricePr Jacques Serratrice
Médecin adjoint agrégé, responsable de secteur
jacques.serratrice@hcuge.ch
Consultez le biosketch en français et en anglais

 

Dr Christophe Marti

Dr Christophe Marti
Médecin adjoint, responsable de secteur
christophe.marti@hcuge.ch
Consultez le biosketch en français et en anglais

 

Dr Olivier GrosgurinDr Olivier Grosgurin
Médecin adjoint
olivier.grosgurin@hcuge.ch
Consultez le biosketch en français et en anglais

 

Dr Thomas AgoritsasDr Thomas Agoritsas, PD, PhD
Médecin adjoint agrégé, responsable de secteur
thomas.agoritsas@hcuge.ch
Consultez le biosketch en français et en anglais

 

Dr Pauline DarbellayDr Pauline Darbellay
Médecin adjoint, responsable de secteur
pauline.darbellay@hcuge.ch
Consultez le biosketch en français et en anglais

 

Dr Olivier RutschmannPr Olivier Rutschmann
Médecin adjoint agrégé, responsable d’unité
olivier.rutschmann@hcuge.ch 
Consultez le biosketch en français et en anglais

Assistante du médecin cheffe et cheffe du secrétariat

Monique Bruderer WilliamsSéverine Choulet
Assistante du médecin-chef de service
Secrétariat de la commission des engagements et de la filière médecine
severine.choulet@hcuge.ch
Tél +41 (0)79 553 82 90
Fax +41 (0)22 372 91 16

Marina LorenzonMarina Lorenzon
Cheffe de secrétariat
Assistante du Dr Stirnemann
marina.lorenzon@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 92 02
Fax +41 (0)22 372 92 35

Equipe administrative

Marie-Claire BedatMarie-Claire Bedat
Réception et renseignements
Tél +41 (0)22 372 92 05
Fax +41 (0)22 372 92 35

Secrétariat de la pré-hospitalisation

Secrétariat de la pré-hospitalisation
Tél +41 (0)22 372 92 06
Fax +41 (0)22 372 92 30

Assistantes des médecins 

Rosario BommaritoRosario Bommarito
Assistante du Dr Carballo
maria-rosario.bommarito@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 92 03

Marina Lorenzon

Marina Lorenzon
Assistante du Dr Stirnemann
marina.lorenzon@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 92 02

Assistantes plan de rotations internes et chefs-de-clinique

Rosario BommaritoRosario Bommarito
maria-rosario.bommarito@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 92 03

 

Secretariat de l'AMC

Isabelle Sola BizartIsabelle Sola Bizart
Secrétariat d’unités médecine interne
isabelle.sola@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 90 66