L'équipe

Médecin-chef de service

Pr François MachPr François Mach
+41 (0)22 372 71 92
francois.mach@hcuge.ch
Consultez le CV et l'Europrofil
Consultez les publications et les activités de recherche
 

Secrétariat

Karin ZellwegerMme Loretta Petrini
Secrétaire du Pr Mach
+41(0)22 372 21 92
Loretta.Petrini@hcuge.ch
 

Karin ZellwegerMme Karin Zellweger
Cheffe de secrétariat
+41(0)22 372 72 14
Karin.Zellweger@hcuge.ch

 

Réception

silhouetteMme Fatma Cherif
+41(0)22 372 75 31
Fatma.Cherif@hcuge.ch

 

 

Médecins adjoints agrégés

Pr Marco RoffiPr Marco Roffi
Médecin-chef de service suppléant
Responsable de l'unité de cardiologie interventionnelle
+41 (0)22 372 72 08
marco.roffi@hcuge.ch

Pr Dipen Shah Pr Dipen Shah
Responsable de l'unité électrophysiologie
+41 (0)22 372 71 97
dipen.shah@hcuge.ch
 

Dr Haran BurriPr Haran Burri
Responsable de l'unité de stimulation
+41 (0)22 372 37 46
haran.burri@hcuge.ch
 

Dr Philippe MeyerDr Philippe Meyer
Responsable de l'unité d'insuffisance cardiaque et de réadaptation cardiaque
+41 (0)22 372 72 25
philippe.meyer@hcuge.ch

Hajo MullerDr Hajo Muller
Responsable de l'unité echocardiographie
+41 (0)22 372 71 95
hajo.muller@hcuge.ch
 

Dr Stéphane NobleDr Stéphane Noble
Responsable de l'unité structurelle
+41(0)22 372 27 44
stephane.noble@hcuge.ch

 
Dr Judith BouchardyDre Judith Bouchardy
Responsable des consultations de cardiopathies congénitales
+41(0)79 556 54 67
judith.bouchardy@hcuge.ch
 

silhouette hommeDr Georg Ehret
Cardiologie préventive et répondant en cardio-gériatrie
+41(0)79 553 36 58
georg.ehret@hcuge.ch

 

Dr Lucka SekoranjaDre Lucka Sekoranja
Stroke team
+41(0)79 553 38 11
lucka.sekoranja@hcuge.ch
 

Dr René NkoulouDr Mehdi Namdar
Unité d'électrophysiologie
+41 (0)79 553 27 88
Mehdi.Namdar@hcuge.ch

 
Dr René NkoulouDr René Nkoulou
Responsable de l'unité de cardiologie moléculaire
+41 (0)79 553 44 68
rene.nkoulou@hcuge.ch

 

Médecins adjoints

Dr David CarballoDr David Carballo
Responsable de l'unité cardiologie IRM cardiaque
+(0)79 553 34 67
david.carballo@hcuge.ch
 

Dr René NkoulouDr Juan Iglesias
Unité de cardiologie interventionnelle
+41 (0)79 553 34 67
JuanFernando.Iglesias@hcuge.ch
 

Dr René NkoulouDr Fabio Rigamonti
Unité ce cardiologie interventionnelle, responsable des soins intermédiaires
+41 (0)79 553 42 18
Fabio.Rigamonti@hcuge.ch

Ariane TestuzDre Ariane Testuz
Unité d’échocardiographie et Unité d’insuffisance cardiaque et de réadaptation cardiaque
+41 (0)79 553 36 86
ariane.testuz@hcuge.ch  

 

Chefs de clinique 

Dionysios AdamopoulosDr Dionysios Adamopoulos
+41 (0)79 553 41 95
Dionysios.Adamopoulos@hcuge.ch

 

portraitDre Coralie Blanche
+41 (0)79 553 37 22
Coralie.Blanche@hcuge.ch

 

portraitDre Giulia Domenichini
+41 (0)79 553 51 95
Giulia.Domenichini@hcuge.ch

 

portraitDr Georgios Giannakopoulos
+41 (0)79 553 44 69
Georgios.Giannakopoulos@hcuge.ch

 

Dr René NkoulouDr Leonard Mossaz
+41 (0)79 553 40 74
Leonard.Mossaz@hcuge.ch

 

Dr René NkoulouDr Nana Poku
+41 (0)79 553 41 91
Nana.K.Poku@hcuge.ch

 

Dr Elena TessitoreDre Elena Tessitore
+41 (0)79 553 26 15
Elena.Tessitore@hcuge.ch

 

Médecins internes

portraitDr Murat Cimci
+41 (0)79 553 42 13
Murat.Cimci@hcuge.ch

 

portraitDr Soran Karimzadeh
+41 (0)79 553 33 64
Soran.Karimzadeh@hcuge.ch

 

portraitDr Dany Minetto
+41 (0)79 553 35 74
Dany.Minetto@hcuge.ch

 

portraitDre Nathalie Nieto
+41 (0)79 553 97 74
Nathalie.Nieto@hcuge.ch

 

portraitDr Nils Perrin
+41 (0)79 553 45 11
Nils.Perrin@hcuge.ch

 

Rita PiresDre Rita Pires de Lima Sampaio
+41 (0)79 553 46 10
Rita.PiresdeLimaSampaioPeixoto@hcuge.ch

 

portraitDr Waleed Qadri
+41 (0)79 553 08 59
Waleed.Qadri@hcuge.ch

 

portraitDr Telmo Silva Dos Santos
+41 (0)79 553 02 93
Telmo.SilvadosSantos@hcuge.ch

 

portraitDr Redzepi Betim
+41 (0)79 553 42 14
betim.redzepi@hcuge.ch

 

portraitDre Georgescu Lachenal Daniela
+41 (0)22 546 83 35
daniela.Georgescu@hcuge.ch

 

portraitDr Grandjean Thierry
+41 (0)79 553 38 97
thierry.grandjean@hcuge.ch

 

portraitDr Negro Alessandro
alessandro.Negro@hcuge.ch
 

 

portraitDr Carcaterra Andrea
+41 (0)79 553 02 92
andrea.Carcaterra@hcuge.ch

 

 

Médecins associés

Dr Caroline Frangos-NobleDre Caroline Frangos-Noble
caroline.frangos@hcuge.ch
 

 

Dr Stéphane MockDr Stéphane Mock
stephane.mock@hcuge.ch
 

 

portraitDr Cedric Vuille
+41 (0)79 553 35 39
Cedric.Vuille@hcuge.ch

 

 

Biologistes

Prof Brenda KwakPre Brenda Kwak
+41 (0)22 372 72 37
Brenda.Kwakanson@hcuge.ch
 

 

portraitDr Karim Brandt
+41 (0)22 379 46 47
Karim.Brandt@hcuge.ch

 

portraitDr Sobo Komla
komla.Sobo@hcuge.ch

 

 

Formation à l'étranger

portraitDr Baris Gencer
Baris.Gencer@hcuge.ch