L'équipe

Direction et administration

Christian Lovis, Prof. MDChristian Lovis, Prof. MD
Médecin-chef de service
Christian.Lovis@hcuge.ch

 

Dominique GuérinDominique Guérin
Assistante administrative
Dominique.Guerin@hcuge.ch

 

Données cliniques

Pierre Gilquin photoPierre Gilquin
Informaticien
Pierre.Gilquin@hcuge.ch

 

Evaluation, ergonomie

Jessica Rochat photoJessica Rochat
Doctorante en psychologie cognitive et ergonomie
Jessica.Rochat@hcuge.ch

 

Arnaud Ricci photoArnaud Ricci
Ergonome
Arnaud.Ricci@hcuge.ch

 

Marzia del Zotto, PhD photoMarzia Del Zotto, PhD
Collaboratrice scientifique
Marzia.delZotto@hcuge.ch

 

Interfaces hommes-machines et capteurs

Frédéric Ehrler, PhD photoFrédéric Ehrler, PhD
Chef de secteur, collaborateur de la DSI
Frederic.Ehrler@hcuge.ch

 

Cyrille Duret photoCyrille Duret
Informaticien
Cyrille.Duret@hcuge.ch

 

Raphaël Diener photoRaphaël Diener
Informaticien
Raphael.Diener@hcuge.ch

 

Hamdi Hagberg photoHamdi Hagberg
Informaticien
Hamdi.Hagberg@hcuge.ch

 

Anna Laura Luiu photoAnna Laura Luiu
Psychologue
AnnaLaura.Luiu@hcuge.ch

 

photo Myriam PerrierMyriam Perrier
Informaticienne
Myriam.Perrier@hcuge.ch

 

Sémantique médicale et analyse linguistique

Fréderic BarozFréderic Baroz
Médecin
Frederic.Baroz@hcuge.ch

 

Celine BaumgartnerCéline Baumgartner
Etudiante en médecine
Celine.Baumgartner@etu.unige.ch

 

Clément BuclinClément Buclin
Etudiant
Clement.Buclin@etu.unige.ch

 

photo Raphaël Chevrier Raphaël Chevrier
Médecin interne de recherche
Raphael.Chevrier@hcuge.ch

 

photo Vasiliki Foufi, PhDVasiliki Foufi, PhD
Linguiste computationnelle
Vasiliki.Foufi@unige.ch

 

photo Christophe Gaudet-Blavignac, MDChristophe Gaudet-Blavignac, MD
Médecin, Informaticien
Christophe.Gaudet-Blavignac@hcuge.ch

 

Jérôme GoncerutJérôme Goncerut
Médecin
Jerome.Goncerut@hcuge.ch

 

photo David IssomDavid-Zacharie Issom
Spécialiste informatique médicale
David.Issom@hcuge.ch

 

Arnaud RobertArnaud Robert
Informaticien
Arnaud.Robert@hcuge.ch

 

Radu Suciu, PhDRadu Suciu, PhD
Collaborateur scientifique, Digital Medical Humanities
Radu.Suciu@unige.ch

 

photo Lucien TroilletLucien Troillet
Informaticien
Lucien.Troillet@hcuge.ch

 

Travail de master, Doctorant

Olivia FahrniOlivia Fahrni
Etudiante en médecine

 

Anciens membres

Thomas Weinhold, Ergonome, 2015-2017
Sébastien Abegg, Informaticien, 2016-2017
Dominique Baillon-Bigotte, Informaticien, 2016-2017
Philippe Baumann, PhD, Biologiste
Sylviane Bottone, Infirmière de recherche
Lydie Boufflers, Stagiaire en ergonomie (MSc), 2016
Marion Brissaud, Etudiante en ingénierie médicale et santé (bachelor), 2013
Sylvain Budry, Etudiant en médecine (master), 2012-2014
Caroline Chaupond, Stagiaire, 2017
Benjamin Chevalley, Etudiant en médecine
Charlotte Ehrensperger, Etudiante en médecine
Jurek Estreicher, Mathématicien
Julie Guillemin, Stagiaire, 2016
Lebna Hajjaj, Stagiaire, 2016
Myriam Perrier, Stagiaire, 2016
Minh Hoan Pham, Etudiant en médecine (master), 2011-2013
Christophe Larpin, Etudiant en médecine (master), 2012-2014
Adrien Lavalley, Etudiant en médecine (master), 2013-2015
Yann L'Huillier, Etudiant en médecine (master), 2013-2015
Yannick Liard, Etudiant en médecine (master), 2011-2013
Adrien Mazzolari, Etudiant en médecine (master), 2013-2015
Charles Mittempergher , Etudiant en informatique de gestion (bachelor), 2013
Emilie Pasche, PhD, Bio-informaticienne
Marie-Honorine Tuyiragize, Stagiaire, 2017
Magali Walesa, Etudiante en médecine (master), 2011-2013
Dina Vishnyakova, PhD, Bio-informaticienne
Rolf Wipfli, PhD, Psychologue