L'équipe

Direction et administration

Christian Lovis, Prof. MDChristian Lovis, Prof. MD
Médecin-chef de service
Christian.Lovis@hcuge.ch

 

Dominique GuérinDominique Guérin
Assistante administrative
Dominique.Guerin@hcuge.ch

 

Données cliniques

Pierre GilquinPierre Gilquin
Informaticien
Pierre.Gilquin@hcuge.ch

 

Evaluation, ergonomie

Jessica RochatJessica Rochat
Doctorante en psychologie cognitive et ergonomie
Jessica.Rochat@hcuge.ch

 

Thomas WeinholdThomas Weinhold
Ingénieur Facteurs Humains et Ergonomie
Thomas.Weinhold@hcuge.ch

 

Marzia del Zotto, PhDMarzia Del Zotto, PhD
Collaboratrice scientifique
Marzia.delZotto@hcuge.ch

 

Interfaces hommes-machines et capteurs

Cyrille DuretCyrille Duret
Informaticien
Cyrille.Duret@hcuge.ch

 

Frédéric Ehrler, PhDFrédéric Ehrler, PhD
Informaticien
Frederic.Ehrler@hcuge.ch

 

Raphaël DienerRaphaël Diener
Informaticien
Raphael.Diener@hcuge.ch

 

Hamdi HagbergHamdi Hagberg
Informaticien
Hamdi.Hagberg@hcuge.ch

 

Anna Laura LuiuAnna Laura Luiu
Psychologue
AnnaLaura.Luiu@hcuge.ch

 

Myriam PerrierMyriam Perrier
Informaticienne
Myriam.Perrier@hcuge.ch

 

Sémantique médicale et analyse linguistique

Fréderic BarozFréderic Baroz
Médecin
Frederic.Baroz@hcuge.ch

 

Celine BaumgartnerCéline Baumgartner
Etudiante en médecine
Celine.Baumgartner@etu.unige.ch

 

Clément BuclinClément Buclin
Etudiant
Clement.Buclin@etu.unige.ch

 

Raphaël Chevrier Raphaël Chevrier
Médecin interne de recherche
Raphael.Chevrier@hcuge.ch

 

Vasiliki Foufi, PhDVasiliki Foufi, PhD
Linguiste computationnelle
Vasiliki.Foufi@unige.ch

 

Christophe Gaudet-Blavignac, MDChristophe Gaudet-Blavignac, MD
Médecin, Informaticien
Christophe.Gaudet-Blavignac@hcuge.ch

 

Jérôme GoncerutJérôme Goncerut
Médecin
Jerome.Goncerut@hcuge.ch

 

David IssomDavid-Zacharie Issom
Spécialiste informatique médicale
David.Issom@hcuge.ch

 

Radu Suciu, PhDRadu Suciu, PhD
Collaborateur scientifique, Digital Medical Humanities
Radu.Suciu@unige.ch

 

Travail de master, Doctorant

Olivia FahrniOlivia Fahrni
Etudiante en médecine

 

Anciens membres

Sébastien Abegg, Informaticien, 2016-2017
Dominique Baillon-Bigotte, Informaticien, 2016-2017
Philippe Baumann, PhD, Biologiste
Sylviane Bottone, Infirmière de recherche
Lydie Boufflers, Stagiaire en ergonomie (MSc), 2016
Marion Brissaud, Etudiante en ingénierie médicale et santé (bachelor), 2013
Sylvain Budry, Etudiant en médecine (master), 2012-2014
Caroline Chaupond, Stagiaire, 2017
Benjamin Chevalley, Etudiant en médecine
Charlotte Ehrensperger, Etudiante en médecine
Jurek Estreicher, Mathématicien
Julie Guillemin, Stagiaire, 2016
Lebna Hajjaj, Stagiaire, 2016
Myriam Perrier, Stagiaire, 2016
Minh Hoan Pham, Etudiant en médecine (master), 2011-2013
Christophe Larpin, Etudiant en médecine (master), 2012-2014
Adrien Lavalley, Etudiant en médecine (master), 2013-2015
Yann L'Huillier, Etudiant en médecine (master), 2013-2015
Yannick Liard, Etudiant en médecine (master), 2011-2013
Adrien Mazzolari, Etudiant en médecine (master), 2013-2015
Charles Mittempergher , Etudiant en informatique de gestion (bachelor), 2013
Emilie Pasche, PhD, Bio-informaticienne
Marie-Honorine Tuyiragize, Stagiaire, 2017
Magali Walesa, Etudiante en médecine (master), 2011-2013
Dina Vishnyakova, PhD, Bio-informaticienne
Rolf Wipfli, PhD, Psychologue