Cellules départementales

Département de médecine aiguë

Représentants Contact Adresse et titre
Dre Irène Iselin-Chaves

irene.iselin-chaves@hcuge.ch
+41 (0)79 55 32089

HUG-Cluse-Roseraie
Médecin Adjointe 
Service d'Anesthésiologie
Dr Davide Zoccatelli davide.zoccatelli@hcuge.ch
+41 (0)79 55 32171
HUG-Cluse-Roseraie
Médecin Chef de Clinique
Service d'Anesthésiologige
  @hcuge.ch
 
 
Mme Joëlle Magnard

joelle.magnard@hcuge.ch
+41 (0)79 55 32234

HUG-Cluse-Roseraire
Chargée de formation
Mme Annie-Claude Paubel annie-claude.paubel@hcuge.ch
+41 (0)79 55 32236
HUG-Cluse-Roseraie
Infirmière assistante responsable des soins

 

Chirurgie  

Représentants Contact Adresse et titre
Dr Frédéric Ris frederic.ris@hcuge.ch  
+41 (0)79 55 32689
HUG-Cluse-Roseraie
Médecin Adjoint Agrégé,
Service de chirurgie viscérale
Mme France Alamercery france.alamercery@hcuge.ch
+41 (0)79 55 33755 
HUG-Cluse-Roseraie
Infirmière assistante à la responsable des soins

 

D-ONCO  

Représentants Contact Adresse et titre
Dr Caroline Stephan  caroline.stephan@hcuge.ch
+41 (0)79 55 30122

HUG-Service d'Oncologie
Médecin Cheffe de Clinique

Mme Murielle Tarpin-Lyonnet 

murielle.Tarpin-Lyonnet@hcuge.ch 
+41 (0)79 55 34025

HUG-Service d'Hématologie
Infirmière responsable d'Equipe
Mme Sylvie Marcionnetti-Rusconi sylvie.marcionetti@hcuge.ch
+41 (0)79 55 30820
HUG-Service d'Oncologie
Infirmier responsable d'Equipe

 

Femme-enfant-adolescent

Représentants Contact Adresse et titre
Dre Laurence Lacroix-Ducardonnoy laurence.lacroix@hcuge.ch 
+41 (0)79 55 32581

HUG-Hôpital des enfants
Médecin Adjoint Agrégée

Mme Marie-Laure Noszkowicz marie-Laure.Noszkowicz@hcuge.ch  
+41 (0)79 55 34233
HUG-Hôpital des enfants
Infirmière responsable d'Equipe

 

Représentants Contact Adresse et titre
Dre Leen Aerts leen.aerts@hcuge.ch  
+41 (0)79 55 30124
HUG-Cluse-Roseraie
Médecin Cheffe de Clinique
Mme Virginie Obeji Canobas nathalie.obeji@hcuge.ch   
+41 (0)79 55 32287
HUG-Cluse-Roseraie
Sage-Femme
Service de gynécologie-obstétrique
Mme Corine-Yara Montandon La Longe

corine-yara.montandon@hcuge.ch
+41 (0)79 55 32363

HUG-Cluse-Roseraie
Sage-Femme
Service de gynécologie-obstétrique
Mme Emmanuelle Gimenez Ferey emmanuelle.gimenezferey@hcuge.ch
+41 (0)79 55 32362
HUG-Cluse-Roseraie
Sage-Femme
Service de gynécologie-obstétrique

 

Médecine de premier recours 

Représentants Contact Adresse et titre
Dre Sophie Pautex sophie.pautex@hcuge.ch  
+41 (0)79 55 38642
HUG-Cluse-Roseraie
Médecin adjointe
Soins palliatifs communautaires
Mme Nathalie Drezet-Munch  nathalie.drezet-munch@hcuge.ch  
+41 (0)79 55 38822
HUG-Cluse-Roseraie
Ergothérapeute
Mme Nadine Solignac nadine.solignac@hcuge.ch HUG-Cluse-Roseraie
Infirmière spécialisée
Mme Catherine Keumo catherine.keumo@hcuge.ch HUG-Cluse-Roseraie
Infirmière spécialisée

 

Service des urgences- Département de médecine aiguë 

Représentants Contact Adresse et titre
Dr Julien Celi julien.celi@hcuge.ch
+41 (0)79 55 30141 
HUG-Cluse-Roseraie
Médecin Chef de Clinique
Mme Charlotte Maffioletti charlotte.maffioletti@hcuge.ch 
+41 (0)79 55  34185
HUG-Cluse-Roseraie
Infirmier responsable d'Equipe 

 

Service de médecine interne générale- Département de médecine

Représentants Contact Adresse et titre
Dr Julien Salamun julien.salamun.@hcuge.ch  
+41 (0)79 55 34542 
HUG-Médecine Interne
Médecin Chef de Clinique
Mme Nadia Presset nadia.presset@hcuge.ch  
+41 (0)79 55 33363
HUG-Cluse-Roseraie
Infirmière responsable d' Equipe 

 

Médecine ambulatoire- Département de médecine

Représentants Contact Adresse et titre
Dr Anne Dufey Teso 

anne.dufey@hcuge.ch
079/55 34037 

HUG-Pneumologie
Médecin Cheffe de Clinique

Mme Martine Szewczyk martine.szewczyk@hcuge.ch
+41 (0)79 55 34106
HUG-Cluse-Roseraie
Infirmière responsable de la dermatologie ambulatoire

 

Neurosciences cliniques

Représentants Contact Adresse et titre
Dre Ruxhandra Iancu-Ferfoglia ruxhandra.iancu@hcuge.ch
+41 (0)79 55 33827
HUG-Neurologie
Médecin Cheffe de Clinique
Mme Linda Prunieres linda.prunieres@hcuge.ch 
+41 (0)79 55 36894
HUG-Cluse-Roseraie
Infirmière responsable d'Equipe

 

Psychiatrie 

Représentants Contact Adresse et titre
Dr Aqal Nawaz Khan aqal.Khan@hcuge.ch  
+41 (0)79 55 36894 
HUG-Belle-Idée
Médecin adjoint Service de psychiatrie adulte 
Mme Anne Beranche anne.beranche@hcuge.ch  
+41 (0)79 55 36741
HUG-Belle-Idée
Infirmière responsable d'Equipe
Mme Catherine Cheminat catherine.cheminat@hcuge.ch
+41 (0)79 55 36060
HUG-Belle-Idée
Infirmière, assistante de la responsable de soins
Mme Axelle Mokry

axelle.mokry@hcuge.ch
+41 (0)79 55 35232

HUG-Belle-Idée
Physiothérapeute

 

 

Service de radiologie- Département Diagnostique  

Représentants Contact Adresse et titre
Dre Sana Boudabbous sana.boudabbous@hcuge.ch
+41 (0)79 55 32532
HUG-Cluse-Roseraie
Médecin Cheffe de Clinique
Service de neuro-diagnostic et neuro-interventionnel
M. Charles Knuchel charles.knuchel@hcuge.ch 
+41 (0)79 55 32482
HUG-Cluse-Roseraie
Technicien radiologie médicale-Responsable du secteur angio-US

 

 

Trois Chêne- Département de réhabilitation et gériatrie

Représentants Contact Adresse et titre
Dre Petra Vayne-Bossert petra.vayne-bossert@hcuge.ch  
+41 (0)79 55 38571
Hôpital de Bellerive
Médecin Cheffe de Clinique
Service de Médecine Palliative
Equipe mobile antalgie et soins palliatifs
Mme Rachel Dubosson rachel.dubosson@hcuge.ch  
+41 (0)22 30 56443
Hôpital des 3 Chêne
Infirmière spécialisée
Mme Sandrine Boire sandrine.boire@hcuge.ch
+41 (0)79 55 35640

Hôpital des 3 Chênes
Infirmière Responsable d'Equipe

 

 

Bellerive- Département de réhabilitation et gériatrie 

Représentants Contact Adresse et titre
Dre Petra Vayne-Bossert petra.vayne-bossert@hcuge.ch  
+41 (0)79 55 38571
Hôpital de Bellerive
Médecin Cheffe de Clinique
Service de Médecine Palliative
Equipe mobile antalgie et soins palliatifs
Mme Caroline Matis caroline.matis@hcuge.ch   
+41 (0)22 30 56204
Hôpital des 3 Chêne
Infirmière clinicienne - Equipe mobile antalgie et soins palliatifs 

 

Loëx- Département de réhabilitation et gériatrie 

Représentants Contact Adresse et titre
Mme Marie-Jeanne Claret marie-jeanne.claret@hcuge.ch 
+41 (0)79 55 38950
Hôpital de Loëx
Infirmière
 
Dre Petra Vayne-Bossert petra.vayne-bossert@hcuge.ch  
+41 (0)79 55 38571

Hôpital de Bellerive
Médecin Cheffe de Clinique
Service de Médecine Palliative
Equipe mobile antalgie et soins palliatifs

 

SMIR Beau-Séjour- Département de réhabilitation et gériatrie 

Représentants Contact Adresse et titre
Dr Mélanie Givaudan melanie.givaudan@hcuge.ch
+41 (0)79 55 32831
Hôpital de Beau-Séjour
Médecin Cheffe de Clinique
Mme Stéphanie Erne stephanie.erne@hcuge.ch
+41 (0)79 55 33427
Hôpital de Beau-Séjour
Infirmière Responsable d'Equipe
Mme Elisabeth Desgaches

elisabeth.desgaches@hcuge.ch
+41 (0)79 55 33566

Hôpital de Beau-Séjour
Infirmière responsable d'Equipe

 

Joli-Mont- Département de réhabilitation et gériatrie

Représentants Contact Adresse et titre
Dre Bentholoda Heyrani Nobari bentholoda.heyraninobari@hcuge.ch
+41 (0)79 55 33715
Hôpital de Joli-Mont
Médecin Cheffe de Clinique
Service de Médecine Interne et de Réhabilitation
Mme Marija Spasic 

marija.Spasic@hcuge.ch
+41 (0)22 71 70339

Infirimière responsable d'Equipe

 

Secteur privé

Représentants Contact Adresse et titre
Mme Catherine Siriex cahterine.siriex@hcuge.ch
+41 (0)22 37 
HUG-Cluse-Roseraie
Infirmière Responsable d'Equipe
Mme Isabelle Herviaux isabelle.herviaux@hcuge.ch
+41 (0)79 55 

HUG-Cluse-Roseraie
Infirmière 

 

 

CURABILIS (Service des Mesures Institutionnelles)

Représentants Contact Adresse et titre
  @hcuge.ch
+41 (0)22 37 
 
Mme Marie-Emmanuelle Cote marie-emmanuelle.cote@hcuge.ch
+41 (0)79 55
HUG-Curabilis
Infirmière
Mme Sophie Fuzier Dalbegue sophie.fuzierdalbegue@hcuge.ch HUG-Curabilis
Infirmière

 

 

Direction des Soins 

Représentants Contact Adresse et titre
Mme Catherine Bollondi Pauly catherine.bollondi@hcuge.ch
+41 (0)79 55 33308 
HUG-Cluse-Roseraie
Infirmière spécialiste clinique
Antalgie et soins palliatifs
Mme Sophie Mani Aroum sophie.mani@hcuge.ch
+41 (0)79 55 31215 
HUG-Cluse-Roseraie
Infirmière responsable du Pool du personnel soignant
M. Jean-Paul Gallice jean-paul.gallice@hcuge.ch
+41 (0)79 55 33429
HUG-Cluse-Roseraie
Responsable physiothérapeute secteur chir-locomoteur

 

 

IMAD

Représentants Contact Adresse et titre
Mme Brigitte Thibault brigitte.thibault@hcuge.ch
+41 (0)22 42 06202 
Responsable des pratiques professionnelles
Centre de maintien à domicile des Eaux-Vives

 

 

FEGEMS

Représentants Contact Adresse et titre
Mme Isabelle Bibote isabellebibote@hotmail.fr
+41 (0)22 

Infirmière
spécialisée
EMS Saint-Loup

 

 

Dernière mise à jour : 12/07/2019