Cellules départementales

Département de médecine aiguë

Représentants Contact Adresse et titre
Dre Irène Iselin-Chaves

irene.iselin-chaves@hcuge.ch
+41 (0)79 55 32089

HUG-Cluse-Roseraie
Médecin Adjointe 
Service d'Anesthésiologie
Dr Davide Zoccatelli davide.zoccatelli@hcuge.ch
+41 (0)79 55 32171
HUG-Cluse-Roseraie
Médecin Chef de Clinique
Service d'Anesthésiologige
Dr Raphaël Giraud

raphael.giraud@hcuge.ch
+41 ()79 55 32196

55-Cluse-Roseraie
Médecin Adjoint Agrégé
Service des Soins Intensifs
Dr Julien Celi

julien.celi@hcuge.ch 
+41 (0)79 55 30141

HUG-Cluse-Roseraie
Médecin Chef de Clinique
Service des Urgences

Dre Christine Cedraschi christine.cedraschi@hcuge.ch
022 37 29984
HUG-Cluse-Roseraie
Psychologue Responsable d'Unité
Service de Pharmacologie et Toxicologie Clin
Mme Denise Githenay

denise.georges-githenay@hcuge.ch

HUG-Cluse-Roseraire
Infirimière spécialisée
Service d'Anesthésiologie

Mme Annie-Claude Paubel annie-claude.paubel@hcuge.ch
+41 (0)79 55 32236
HUG-Cluse-Roseraie
Infirmière assistante responsable des soins
Mme Charlotte Maffioletti

Charlotte.Maffioletti@hcuge.ch
+41 (0)79 55 34185

HUG-Cluse-Roseraie
Infirmière responsable d'unité ou de secteur
Service des Urgences
Mme Anne-Sophie Marque

Anne-Sophie.Marque@hcuge.ch
+41 (0)79 55 3221

HUG-Cluse-Roseraie
Infirmière spécialisée
Service de Pharmacologie et Toxicologie Cliniques

Chirurgie  

Représentants Contact Adresse et titre
Dr Frédéric Ris frederic.ris@hcuge.ch  
+41 (0)79 55 32689
HUG-Cluse-Roseraie
Médecin Adjoint Agrégé,
Service de chirurgie viscérale
Mme France Alamercery france.alamercery@hcuge.ch
+41 (0)79 55 33755 
HUG-Cluse-Roseraie
Infirmière assistante à la responsable des soins

M Jean-Paul Gallice

 

Jean-Paul.Gallice@hcuge.ch
+41 (0) 79 55 33429

Hug-Cluse-Roseraie
Physiothérapeute responsable

D-ONCO  

Représentants Contact Adresse et titre
Dre Carmen De Ramon Ortiz  CarmenJulia.deRamonOrtiz@hcuge.ch
+41 (0)79 55 34077

HUG-Service d'Hématologie
Médecin Cheffe de Clinique

Mme Murielle Tarpin-Lyonnet 

murielle.Tarpin-Lyonnet@hcuge.ch 
+41 (0)79 55 34025

HUG-Service d'Hématologie
Infirmière responsable d'Equipe
Mme Sylvie Marcionnetti-Rusconi sylvie.marcionetti@hcuge.ch
+41 (0)79 55 30820
HUG-Service d'Oncologie
Infirmier responsable d'Equipe

Femme-enfant-adolescent

Représentants Contact Adresse et titre
Dr Cyril Sahyoun cyril.sahyoun@hcuge.ch 
+41 (0)79 55 39781

HUG-Hôpital des enfants
Médecin Adjoint 

Mme Catherine Gagelin Catherine.Gagelin-Pillod@hcuge.ch  
+41 (0)79 55 31176
HUG-Hôpital des enfants
Infirmière assistante de la responsable des Soins

 

Représentants Contact Adresse et titre
Dre Leen Aerts leen.aerts@hcuge.ch  
+41 (0)79 55 30124
HUG-Cluse-Roseraie
Médecin Cheffe de Clinique
  @hcuge.ch   
+41 (0)79 55 
HUG-Cluse-Roseraie
 
Mme Corine-Yara Montandon La Longe

corine-yara.montandon@hcuge.ch
+41 (0)79 55 32363

HUG-Cluse-Roseraie
Sage-Femme
Service de gynécologie-obstétrique
  @hcuge.ch
+41 (0)79 55 
HUG-Cluse-Roseraie
 

Médecine de premier recours 

Représentants Contact Adresse et titre
Dr Julien Salamun julien.salamun@hcuge.ch  
+41 (0)79 55 34542
HUG-Cluse-Roseraie
Médecin Chef de Clinique
Dre Simona Mateiciuc Leuke  Simona.Mateiciuc@hcuge.ch 
+41 (0)79 55 56602
HUG-Montana
Médecin Cheffe de Service
Mme Nadine Solignac nadine.solignac@hcuge.ch HUG-Cluse-Roseraie
Infirmière spécialisée
Mme Catherine Keumo catherine.keumo@hcuge.ch HUG-Cluse-Roseraie
Infirmière spécialisée
M Eric Rodriguez Eric.Rodriguez@hcuge.ch HUG-Montana
Infirmier responsable d'unité ou de secteur

Service de médecine interne générale - Département de médecine

Représentants Contact Adresse et titre
Dr @hcuge.ch  
+41 (0)79 55  
HUG-Médecine Interne
 
Mme Nadia Presset nadia.presset@hcuge.ch  
+41 (0)79 55 33363
HUG-Cluse-Roseraie
Infirmière responsable d' Equipe 

Médecine ambulatoire - Département de médecine

Représentants Contact Adresse et titre
Dr Anne Dufey Teso 

anne.dufey@hcuge.ch
079/55 34037 

HUG-Pneumologie
Médecin Cheffe de Clinique

Mme Martine Szewczyk martine.szewczyk@hcuge.ch
+41 (0)79 55 34106
HUG-Cluse-Roseraie
Infirmière responsable de la dermatologie ambulatoire

Neurosciences cliniques

Représentants Contact Adresse et titre
Dre Ruxandra Iancu-Ferfoglia ruxandra.iancu@hcuge.ch
+41 (0)79 55 33827
HUG-Neurologie
 
Mme Linda Prunieres linda.prunieres@hcuge.ch 
+41 (0)79 55 36894
HUG-Cluse-Roseraie
Infirmière responsable d'Equipe

Psychiatrie 

Représentants Contact Adresse et titre
Dr Aqal Nawaz Khan aqal.Khan@hcuge.ch  
+41 (0)79 55 36894 
HUG-Belle-Idée
Médecin adjoint Service de psychiatrie adulte 
Dre Orianne Dorsaz Orianne.Dorsaz@hcuge.ch
+41 (0)79 55 35283
HUG-Belle-Idée
Médecin Adjointe Service de psychiatrie adulte
Mme Anne Beranche anne.beranche@hcuge.ch  
+41 (0)79 55 36741
HUG-Belle-Idée
Infirmière responsable d'Equipe
Mme Catherine Cheminat catherine.cheminat@hcuge.ch
+41 (0)79 55 36060
HUG-Belle-Idée
Infirmière, assistante de la responsable de soins

Service de radiologie - Département Diagnostique  

Représentants Contact Adresse et titre
Dre Sana Boudabbous sana.boudabbous@hcuge.ch
+41 (0)79 55 32532
HUG-Cluse-Roseraie
Médecin Cheffe de Clinique
Service de neuro-diagnostic et neuro-interventionnel
M. Charles Knuchel charles.knuchel@hcuge.ch 
+41 (0)79 55 32482
HUG-Cluse-Roseraie
Technicien radiologie médicale-Responsable du secteur angio-US

Trois Chêne - Département de réadaptation et gériatrie

Représentants Contact Adresse et titre
Dre Katharine Di Silvestro Katharine.diSilvestro@hcuge.ch  
+41 (0)79 55 38285
Hôpital de Bellerive
Médecin Cheffe de Clinique
Service de Médecine interne de l'âgé
Mme Rachel Dubosson rachel.dubosson@hcuge.ch  
+41 (0)22 30 56443
Hôpital des 3 Chêne
Infirmière spécialisée
Mme Aude Ougier Aude.Ougier-Bouilloux@hcuge.ch
+41 (0)79 55 56204

Hôpital des 3 Chênes
Infirmière 

Bellerive - Département de réhabilitation et gériatrie 

Représentants Contact Adresse et titre
Dr Mohammed Saleh Mohammad.Saleh@hcuge.ch  
+41 (0)79 55 38351
Hôpital de Bellerive
Médecin Chef de Clinique
SMIR
Mme Cécile Antonakios Cecile.Antonakios@hcuge.ch  
+41 (0)79 55 38514
Hôpital des 3 Chêne
Infirmière responsable d'unité ou de secteur 

Loëx - Département de réhabilitation et gériatrie 

Représentants Contact Adresse et titre
Mme Marie-Jeanne Claret marie-jeanne.claret@hcuge.ch 
+41 (0)79 55 38950
Hôpital de Loëx
Infirmière
 
Dr @hcuge.ch  
+41 (0)79 55 

Hôpital de Bellerive

SMIR Beau-Séjour- Département de réadaptation et gériatrie 

Représentants Contact Adresse et titre
Dr Mélanie Givaudan melanie.givaudan@hcuge.ch
+41 (0)79 55 32831
Hôpital de Beau-Séjour
Médecin Cheffe de Clinique
Mme Stéphanie Erne stephanie.erne@hcuge.ch
+41 (0)79 55 33427
Hôpital de Beau-Séjour
Infirmière Responsable d'Equipe
Mme Elisabeth Desgaches

elisabeth.desgaches@hcuge.ch
+41 (0)79 55 33566

Hôpital de Beau-Séjour
Infirmière responsable d'Equipe
Mme Nathalie Drezet-Munch nathalie.drezet-munch@hcuge.ch  
+41 (0)79 55 38822
HUG-Cluse-Roseraie
Ergothérapeute
UGSPC

Joli-Mont - Département de réhabilitation et gériatrie

Représentants Contact Adresse et titre
Dre Bentholoda Heyrani Nobari bentholoda.heyraninobari@hcuge.ch
+41 (0)79 55 33715
Hôpital de Joli-Mont
Médecin Cheffe de Clinique
Service de Médecine Interne et de Réhabilitation
Mme Marija Spasic 

marija.Spasic@hcuge.ch
+41 (0)22 71 70339

Infirimière responsable d'Equipe

Division Privée

Représentants Contact Adresse et titre
Mme Catherine Siriex cahterine.siriex@hcuge.ch
+41 (0)22 37 
HUG-Cluse-Roseraie
Infirmière Responsable d'Equipe
  @hcuge.ch
+41 (0)79 55 

HUG-Cluse-Roseraie

CURABILIS (Service des Mesures Institutionnelles)

Représentants Contact Adresse et titre
  @hcuge.ch
+41 (0)22 37 
 
Mme Marie-Emmanuelle Cote marie-emmanuelle.cote@hcuge.ch
+41 (0)79 55
HUG-Curabilis
Infirmière
Mme Sophie Fuzier Dalbegue sophie.fuzierdalbegue@hcuge.ch HUG-Curabilis
Infirmière

Direction des Soins 

Représentants Contact Adresse et titre
Mme Catherine Bollondi Pauly catherine.bollondi@hcuge.ch
+41 (0)79 55 33308 
HUG-Cluse-Roseraie
Infirmière spécialiste clinique
Antalgie et soins palliatifs
M Christophe Dempure Christophe.Dempure@hcuge.ch
+41 (0)79 55 31007
HUG-Cluse-Roseraie
Infirmière responsable d'unité ou de secteur

IMAD

Représentants Contact Adresse et titre
Mme Brigitte Thibault brigitte.thibault@hcuge.ch
+41 (0)22 42 06202 
Responsable des pratiques professionnelles
Centre de maintien à domicile des Eaux-Vives

FEGEMS

Représentants Contact Adresse et titre
  +41 (0)22 

 

Dernière mise à jour : 11/12/2019