L'équipe

Médecins cadres

Pr Karl SchallerPr Karl Schaller
Médecin-chef de service
karl.schaller@hcuge.ch
Consulter le biosketch et la page Pubmed

Dr Enrico Tessitore

Dr Enrico Tessitore
Médecin adjoint agrégé, PD
enrico.tessitore@hcuge.ch
Consulter le biosketch et la page Pubmed

Dr Shahan Momjian

Dr Shahan Momjian
Médecin adjoint agrégé, PD
shahan.momjian@hcuge.ch
Consulter le biosketch et la page Pubmed

Dr Philippe Bijlenga

Pr Philippe Bijlenga
Médecin adjoint agrégé, PD
philippe.bijlenga@hcuge.ch
Consulter le biosketch et la page Pubmed

Dr Marco CorniolaPr Torstein Meling
Médecin adjoint agrégé, PD
torstein.meling@hcuge.ch
 

Dr Andrea BartoliDr Andrea Bartoli
Médecin chef de clinique
 
 
Dr Marco CorniolaDr Marco Corniola
Médecin chef de clinique
marco.corniola@hcuge.ch
 
 
Dr Marco CorniolaDr Holger Joswig
Médecin chef de clinique
holger.joswig@hcuge.ch
 
 
Dr Marco CorniolaDr Jean-Michel Lemée
Médecin chef de clinique
Jean-Michel.lemee@hcuge.ch

 

Dre Karima TiziDre Karima Tizi
Médecin cheffe de clinique
karima.tizi@hcuge.ch
 
 
Dre Asita SarrafzadehDre Insa Janssen
Médecin cheffe de clinique
insakatrin.janssen@hcuge.ch
 
 
Dr Ali Etemad-SajadiDr Ali Etemad-Sajadi
Médecin consultant
Consultez la page Pubmed
 
 
Dr Benoit JennyDr Benoit Jenny
Médecin consultant
Consultez la page Pubmed
 
 
Dr Michael PayerDr Michael Payer
Médecin consultant, PD
Consultez la page Pubmed
 
 
Dre Asita SarrafzadehDre Asita Sarrafzadeh
Médecin consultant
asita.sarrafzadeh@hcuge.ch
 
 
 

Médecins internes

 
Dre Cristina GogaDre Cristina Goga
cristina.goga@hcuge.ch
 
 
 
Dr Adrien MayDr Adrien May
 
 
Dr Alessandro MoiraghiDr Alessandro Moiraghi
 
 
Dre Lima Sprenger-CorpatauxDre Lima Sprenger-Corpataux
lima.sprenger-corpataux@hcuge.ch
 
 
 
Dr Gianpaolo JannelliDr Gianpaolo Jannelli
gianpaolo.jannelli@hcuge.ch
 
 
 
Dre Nalla Silva BaticamDre Nalla Silva Baticam
nalla.silvabaticam@hcuge.ch
 
 
 
Dre Ramona GuattaDre Ramona Guatta
ramona.guatta@hcuge.ch
 
 
 
Dr Gregory ZegarekDr Gregory Zegarek
gregory.zegarek@hcuge.ch
 
 
 
Dr Alessandro MoiraghiDr Samuel Sommaruga
samuel.sommaruga@hcuge.ch
 
 
 

 

 

Dre Lima Sprenger-CorpatauxDre Pia Vayssière
pia.vayssiere@hcuge.ch
 

 

 

IP Manager

Mme Dulcinda Delannoy

Mme Dulcinda Delannoy
dulcinda.delannoy@hcuge.ch
Tél +41 (0)79 553 39 43

 

Infirmiers (ères) responsables d’unité

Mme Ghislaine Jourdan
Responsable de l'unité 2EL+
ghislaine.jourdan@hcuge.ch
Tél +41 (0)79 553 39 44

Mme Christine Degremont
Responsable de l'unité 2AL
christine.degremont@hcuge.ch
Tél +41 (0)79 553 39 45

Madame Nelida Rayneau
Responsable de l'unité 9EL
nelida.rayneau@hcuge.ch
Tél +41 (0)79 553 98 89

 

Neuromonitoring

Dr sc. Colette Boëx
Ingénieure biomédical
colette.boex@hcuge.ch
Tél +41 (0)79 553 38 41

Mme Nadia Bérard
Ingérieure biomédical
nadia.berard@hcuge.ch
Tél +41 (0)79 553 13 50

 

Secrétariat

Mme Stella Monnet
Secrétariat du Professeur Karl Schaller
Cheffe du secrétariat
stella.monnet@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 82 01

Mme Maria Pongracz
Secrétariat du Pr Karl Schaller
maria.pongracz@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 82 02

Mme Mireille Haurillon-Albanesi
Secrétariat du Dr Enrico Tessitore
Secrétariat du Dr Ali Etemad-Sajadi
mireille.albanesi@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 82 04

Mme Laetitia Nuzillat
Secrétariat du Dr Shahan Momjian
Secrétariat du Dr Andrea Bartoli
laetitia.nuzillat@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 82 24

Mme Susana Rodrigues
Secrétariat du Dr Philippe Bijlenga
susana.rodrigues@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 34 26

Mme Ursula Schwitter
Secrétariat du Dr Marco Corniola
ursula.schwitter@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 82 06

Mme Suzanne Bortoluzzi
Secrétariat de la Dre Karima Tizi
suzanne.bortoluzzi@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 52 86

Secrétariat de policlinique
Secrétariat de semi-urgence
Tél : +41 (0)22 372 52 53
Fax: +41 (0)22 372 22 39

Réception neurochirurgie
M Benjamin Segade
b.segade@hcuge.ch
Tél : +41 (0)22 372 82 03
Fax: +41 (0) 22 372 82 20