L'équipe

Médecins cadres

Pr Karl SchallerPr Karl Schaller
Médecin-chef de service
karl.schaller@hcuge.ch
Consulter le biosketch et la page Pubmed

Dr Enrico Tessitore

Dr Enrico Tessitore
Médecin adjoint agrégé, PD
enrico.tessitore@hcuge.ch
Consulter le biosketch et la page Pubmed

Dr Shahan Momjian

Dr Shahan Momjian
Médecin adjoint agrégé, PD
shahan.momjian@hcuge.ch
Consulter le biosketch et la page Pubmed

Dr Philippe Bijlenga

Dr Philippe Bijlenga
Médecin adjoint agrégé, PD
philippe.bijlenga@hcuge.ch
Consulter le biosketch et la page Pubmed

Dr Andrea BartoliDr Andrea Bartoli
Médecin chef de clinique
Consulter le biosketch et la page Pubmed
 
Dr Marco CorniolaDr Marco Corniola
Médecin chef de clinique
marco.corniola@hcuge.ch
 
Dr Philipp DammannDr Pierre-Pascal Girod
Médecin chef de clinique
pierre-pascal.girod@hcuge.ch
 
Dr Michael MurekDre Karima Tizi
Médecin cheffe de clinique
karima.tizi@hcuge.ch
 
Dr Ali Etemad-SajadiDr Ali Etemad-Sajadi
Médecin consultant
Consultez la page Pubmed
 

Dr Benoit JennyDr Benoit Jenny
Médecin consultant
Consultez la page Pubmed

Dr Michael PayerDr Michael Payer
Médecin consultant, PD
Consultez la page Pubmed

Dre Asita SarrafzadehDre Asita Sarrafzadeh
Médecin consultant
asita.sarrafzadeh@hcuge.ch

 

Médecins internes

Dr Amir El RahalDr Yann Stückelberger
yann.stuckelberger@hcuge.ch
 
 
Dre Cristina GogaDre Cristina Goga
cristina.goga@hcuge.ch
 
 
Dr Granit MolliqajDr Granit Molliqaj
granit.molliqaj@hcuge.ch
 
 
Dr Adrien MayDr Adrien May
 
 
Dr Alessandro MoiraghiDr Alessandro Moiraghi
 
 
Dre Lima Sprenger-CorpatauxDre Lima Sprenger-Corpataux
lima.sprenger-corpataux@hcuge.ch
 
 
Dr Thomas WaelchiDr Thomas Waelchi
thomas.waelchli@hcuge.ch
 
 
Dre Christine EddyDr Gianpaolo Jannelli
gianpaolo.jannelli@hcuge.ch
 
 
Dre Nalla Silva BaticamDre Nalla Silva Baticam
nalla.silvabaticam@hcuge.ch
 
 
Dre Ramona GuattaDre Ramona Guatta
ramona.guatta@hcuge.ch
 
 
Dre Ramona GuattaDr Gregory Zegarek
gregory.zegarek@hcuge.ch

 

 

IP Manager

Mme Dulcinda Delannoy

Mme Dulcinda Delannoy
dulcinda.delannoy@hcuge.ch
Tél +41 (0)79 553 39 43

 

Infirmiers (ères) responsables d’unité

Mme Ghislaine Jourdan
Responsable de l'unité 2EL+
ghislaine.jourdan@hcuge.ch
Tél +41 (0)79 553 39 44

Mme Christine Degremont
Responsable de l'unité 2AL
christine.degremont@hcuge.ch
Tél +41 (0)79 553 39 45

Madame Nelida Rayneau
Responsable de l'unité 9EL
nelida.rayneau@hcuge.ch
Tél +41 (0)79 553 98 89

 

Secrétariat

Mme Stella Monnet
Secrétariat du Professeur Karl Schaller
Cheffe du secrétariat
stella.monnet@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 82 01

Mme Maria Pongracz
Secrétariat du Professeur Karl Schaller
maria.pongracz@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 82 02

Mme Mireille Haurillon-Albanesi
Secrétariat du Docteur Enrico Tessitore
Secrétariat du Docteur Ali Etemad-Sajadi
mireille.albanesi@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 82 04

Mme Laetitia Nuzillat
Secrétariat du Docteur Shahan Momjian
Secrétariat du Docteur Andrea Bartoli
laetitia.nuzillat@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 82 24

Mme Susana Rodrigues
Secrétariat du Docteur Philippe Bijlenga
susana.rodrigues@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 34 26

Mme Stéphane Scheurer
Secrétariat du Docteur Marco Corniola
Secrétariat du Docteure Karima Tizi
stephane.a.scheurer@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 82 06

Mme Suzanne Bortoluzzi
Secrétariat du Docteur Pierre-Pascal Girod
suzanne.bortoluzzi@hcuge.ch
Tél +41 (0)22 372 52 86

Secrétariat de policlinique
Secrétariat de semi-urgence
Tél : +41 (0)22 372 52 53
Fax: +41 (0)22 372 22 39

Réception Neurochirurgie
M Benjamin Segade
b.segade@hcuge.ch
Tél : +41 (0)22 372 82 03
Fax: +41 (0) 22 372 82 20