L'équipe

Médecin chef de service

Dr Idris GuessousProf. Idris Guessous
Médecin-chef de service
idris.guessous@hcuge.ch

 

Mme Sara Scheibler BruchecMme Sara Scheibler Bruchec
Assistante du chef de service
sara.scheiblerbruchec@hcuge.ch
Tél. : 022 372 95 20

 

Médecin adjointe / suppléante du chef de service

Dre Melissa Dominice DaoDre Melissa Dominice Dao
melissa.dominice@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 95 49

 

Médecins adjoints agrégés

Prof. Barbara BroersProf. Barbara Broers,
Responsable de l'unité des dépendances
barbara.broers@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 95 37
 

Dr Yves JacksonDr Yves Jackson
Responsable de la consultation ambulatoire mobile de soins communautaires
yves.jackson@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 53 11

Prof. Sophie PautexProf. Sophie Pautex
Responsable de l'unité de gériatrie et de soins palliatifs communautaires
sophie.pautex@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 33 27
 

Dre Françoise NarringDre Françoise Narring
Responsable de l'unité santé jeunes
francoise.narring@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 33 87
 

Dre Dagmar Haller-HesterDre Dagmar Haller-Hester
Médecin adjointe agrégée
dagmar.haller-hester@hcuge.ch 
Tél. secrétariat : 022 372 33 87
 

Dre Anne FrançoisProf. Antoinette Pechère
Responsable de la consultation d’hypertension
antoinette.pechere@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 a372 93 28

 

Médecins adjoints responsables d'unité

Dr Emmanuel Escard Dr Emmanuel Escard 
Responsable de l'unité interdisciplinaire de médecine et prévention de la violence
Emmanuel.escard@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 96 41

Dre Sophie DurieuxDre Sophie Durieux
Responsable du programme santé migrants
sophie.durieux@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 33 33
 

Hervé SpechbachDr Hervé Spechbach
Responsable de l'unité d'urgences ambulatoires
herve.spechbach@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 95 49

 

Médecins adjoints

Dre Melissa Dominice DaoDre Melissa Dominice Dao
melissa.dominice@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 95 49

 

Dre Olivia BraillardDre Olivia Braillard
olivia.braillard@hcuge.ch
Tél. secrétariat: 022 372 96 77

 

Dr Thierry Favrod CouneDr Thierry Favrod Coune
thierry.favrod-Coune@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 95 37

 

Dr Jean-Paul HumairDr Jean-Paul Humair
jean-paul.humair@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 95 49

 

Dre Catherine WeberDre Catherine Weber
catherine.weber@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 33 27
 

 

Médecins chefs de clinique

Dre Orane Addor
Dr Suahib Al-Sultan
Dre Charlotte Brun
Dre Chloé Chevallier-Lugon
Dre Silesia Da Graça
Dre Elisabeth De Preux
Dre Monika Egervarine
Dre Ana Forte Marques
Dre Aurélie Foulex
Dr Roberto Gavinio
Dr Marwène Grira
Dr Giovanni Innaurato
Dre Frédérique Jacquerioz
Dre Cécile Levallois
Dre Déborah Lidsky
Dr Thierry Mach
Dre Sanae Mazouri
Dr Thibaud Morlan
Dr Aferdita Muji
Dre Mayssam Nehme
Dre Antonia Nikolaïdou
Dre Charalampia Nikolaou
Dre Sonia Papa
Dr David Parrat
Dr Thomas Pernin
Dre Isabelle Petri Daide
Dr Juan Rodriguez
Dre Amandine Sanga
Dre Evangelia Sanida
Dr Thomas Schmid
Dr David Schrumpf
Dre Jennifer Socquet
Dre Nathalie Tafer
Dre Sofia Zisimopoulou

 

Médecins internes

Dre Meriem Abderrahmane
Dr Gaspard Aebischer
Dre Mathilde Aze Dervaux
Dre Guillemette Ba
Dre Marieme Ba
Dre Juliette Baptista
Dr Stéphane Bernard
Dr José Bico Rosa Sandoval
Dr Alexandre Bochatay
Dre Natacha Bordry
Dre Rebecca Botbol
Dr Simon Bugna
Dr Rodrigo Casagrande de Siqueira Tango
Dre Laetizia Celi
Dre Julie Clot
Dre Anna Maria Daniluk
Dr Pier Paolo De Luca
Dre Aliénor De Tonnac De Villeneuve
Dre Elsa Delhaye
Dr Pablo Diaz Badial
Dre Iris Domenjoz
Dre Natalia Enriquez
Dre Marie Esteves
Dre Nathalie Fauchere
Dre Flavie Furrer
Dre Caroline Gallay
Dre Morgan Gauthier
Dre Kaltrina Haxhimeri
Dr Bruno Herrera
Dre Bénédicte Jalbert
Dre Annie Kouablan-Amonchot
Dre Barbora Kralikova
Dr Mathias Kuster
Dre Aline Leutwyler
Dre Maryam Mahamat
Dre Mihaela Martinvalet
Dre Eléonore Morandi
Dre Viviana Niculescu
Dr Haïg Nigolian
Dre Sarah Noetzlin
Dr Mohammad Nooristani
Dr Kevin Oderbolz
Dre Alexia Padayachy
Dre Lucie Pilet
Dr Daniel Pires Martins
Dre Claire Ritz
Dr Gaspar Rodrigues
Dre Larissa Russo-Vorms
Dre Chiara Saracci
Dre Eirini Skoula
Dr Armand Tanner
Dre Eleni Tsiantouli
Dre Aurore Verdon

 

Médecins associés

Dre Katharina Beyer
Dre Anne François
Dr Laurent Nyffeneger
Dr Yann Parel
Dr Nicolas Perone
Dre Saskia Von Overbeck

Médecins consultans

Dr Marius Besson
Dr Marc D'Espine
Dre Pascale Della Santa
Dre Karine Dromard-Majchrzak
Dr François George
Dr Patrick Guilbert
Dr Patrick Haenni
Dr Fabien Higelin
Dr Tommaso Leidi
Dr Sabeh Naouaf
Dre Anne-Catherine Pereira Miozzari
Dre Cécile Rossi
Dr Mathieu Rougemont
Dre Sandrine Tchokoteu Siewe
Dre Monica Varcher Herrera
Dr Julien Zumkehr
 

Epidémiologue responsable d'unité 

Dre Catherine WeberDre Silvia Stringhini
Responsable de l’Unité d'épidémiologie populationnelle
silvia.stringhini@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 305 58 61

 

Conseillère en santé sexuelle

Mme Lorenza BettoliMme Lorenza Bettoli
Responsable de l’Unité Santé Sexuelle et Planning Familial
lorenza.bettoli@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 55 00

 

Anthropologue médicale

Mme Patricia HudelsonMme Patricia Hudelson
patricia.hudelson@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 96 69
 

 

Infirmiers responsables

Géraldine VigneMme Géraldine Vigne
Responsable des soins
geraldine.vigne@hcuge.ch
Tél secrétariat : 022 372 81 03
 

Gilles HourtonM. Serge Gay
Responsable de la consultation ambulatoire mobile de soins communautaires et du programme santé migrants
serge.gay@hcuge.ch
 

Etienne SatinM. Etienne Satin
Responsable de l'unité d'urgences ambulatoires 
Etienne.satin@hcuge.ch

 

Christine Le RoyMme Christine Le Roy
Responsable de l'unité de gériatrie et de soins palliatifs communautaires
christine.leroy@hcuge.ch

 

 

Diététiciennes

Mme Delphine AmstutzMme Delphine Amstutz
delphine.amstutz@hcuge.ch
Tél secrétariat : 022 372 95 49

 

Mme Daniela Da CostaMme Daniela Da Costa
daniela.dacosta@hcuge.ch
Tél secrétariat : 022 372 95 49
 

Géraldine VigneMme Carmen Sanchez
carmen.sanchez@hcuge.ch
Tél secrérariat: 022 372 95 49

 

Assistantes sociales

Service de médecine de premier recours

Stacy WellingtonMme Stacy Wellington
Pour les patients dont le nom de famille commence par les lettres A à C
stacy.wellington@hcuge.ch
Tél: 022 372 95 49

Rute Alves Da SilvaMme Rute Alves Da Silva
Pour les patients dont le nom de famille commence par les lettres de D à M
rutemarina.alvesdasilva@hcuge.ch
Tél: 022 372 95 49

Mme Alexia CeliMme Alexia Celi
Pour les patients dont le nom de famille commence par les lettres de N à Z 
alexia.celi@hcuge.ch
Tél: 022 372 95 49

Voies ambulatoires

Géraldine VigneMme Brenda Boatta
Pour les patients dont le nom de famille commence par les lettres de A à K
brenda.boata@hcuge.ch
 

Géraldine VigneMme Katia Amorim
Pour les patients dont le nom de famille commence par les lettres de L à Z
katia.amorim@hcuge.ch

 

UDMPR

Géraldine VigneMme Fanny Barral Garcia
fanny.barral@hcuge.ch
Tél: 022 372 95 37

 

UGSPC

Géraldine VigneMme Geneviève Irion
Campagne - Hôpital Loëx
genevieve.irion@hcuge.ch

 

Géraldine VigneMme Aline Lacroix
Platane - Hôpital Trois-Chêne
aline.lacroix@hcuge.ch