Service achats médicaux, pharmaceutiques, intendance

Vous trouverez sur cette page vos personnes de contact pour les achats médicaux, pharmaceutiques et intendance

Cheffe de service : Mme Elisabete Coelho
 

CONTACT : Mme Elisabete Coelho
mariaelisabete.coelho@hcuge.ch
Tél. +41 (0)79 553 97 96

Spécialités médicales
Anesthésie
Angiologie
Cardiologie / Electrophysiologie / Rythmologie
Cardiologie interventionnelle
CEC
Chirurgie plastique / Dermatologie
Endoscopie / Gastroentérale
Gynécologie / Obstétrique
Implant cardio vasculaire
Laparo-Thoracoscopie LPT
Neurologie
Petits appareils médicaux
Pneumologie
Radiologie
Urologie
Viscéral / Thoracique

CONTACT : Nathalie Bosshard
nathalie.bosshard@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 26

Produits chimiques

CONTACT : Otilio Da Palma
otilio.dapalma@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 42

Achats de matériel de laboratoire et spécialités
Accessoire diagnostique
Animalerie (sauf nourriture)
Conditionnement médicaments
Drainage / Aspiration
Dialyse
Ergo / Physio / Réhabilitation
Hygiène / Incontinence
Laboratoire
Oncologie
Soin dentaire
Stérilisation
Thérapie respiratoire

CONTACT : Georges Mannino
georges.mannino@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 13

Blocs opératoires et implants
Arthroscopie
Implant locomoteur
Implant maxillo-faciale
Implant ostéo-articulaire
Implant spine / cranio
Matériel suture / Colle / Agrafeuse / Hémostase
Neurochirurgie / Neurologie
Ophtalmologie
ORL
Pack / Trousse

CONTACT : Mme Dany Pizzirusso
dany.pizzirusso@hcuge.ch
Tél. +41 (0)79 553 99 37

Equipements médicaux bloc opératoire
Equipements stérilisation
Référente achats matériovigilance consommables médicaux HUG

CONTACT : Mme Nora Sculati
nora.sculati@hcuge.ch
Tél. +41 (0)79 553 10 94

Marchés médicaux CAIB

CONTACT : Yann Birbaum
yann.birbaum@chuv.ch
Tél. +41 (0)21 314 50 18

Assistante achats médicaux

CONTACT : Fidalma Canitrot
fidalma.canitrot@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 17

Gestion contrats pharmaceutiques CAIB
Assistante cheffe de service

CONTACT : Mme Paula Franco-Gil
paula.franco-gil@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 15

Commandes, livraison et logistique médicaments

CONTACT : Brigitte Burtin (gestionnaire stocks pharmacie)
brigitte.burtin@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 39 72

 Articles de soins généraux
Coagulation
Electrode
Fil suture
Injection / Perfusion
Instrument chirurgical
Instrument service
Matériel stérile u.u.
Nutrition entérale
Pansement
Préparation opératoire
Protection personnel
Protection / Positionnement

CONTACT : Ad interim M. Michael Barcellini
michael.barcellini@hcuge.ch
Tél. +41 (0)79 553 15 17

Equipements imagerie
Equipements exploration fonctionnelle

CONTACT : M. Stanislas Baudy
stanislas.baudy@hcuge.ch
Tél. +41 (0)79 553 57 22

Dernière mise à jour : 27/03/2020