Achats informatique, technique, bâtiment, conventions d'intendance

Vous trouverez sur cette page vos personnes de contact pour achats informatique, technique, bâtiment, conventions d'intendance

Chef de service : Philippe Battier
philippe.battier@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 22

Informatique
Hardware, Software
Prestations de services informatiques
Contrats de maintenance informatique

CONTACT : Pierre Petroff
pierre.petroff@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 39

Equipement techniques
Machines et outillages pour les ateliers
Energie (gaz, eau, électricité, mazout)
Visioconférences, Audiovisuel
Véhicules

CONTACT : Stéphane Holzer
stephane.holzer@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 69

Electroménagers
Télécom
Contrats de maintenance Télécom

CONTACT : Dominique Veuillet
dominique.veuillet@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 47

Travaux et prestations pour bâtiments

CONTACT : Isabelle Mercier Patrone
isabelle.patroneMercier@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 24

Contrat de prestation
Nettoyage
Sécurité
Transports, déménagement
Textiles (CTL + spécifique GE)

CONTACT : Gilles Riotton
gilles.riotton@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 23 

Papeterie (Lyreco) & Papeterie spécifique HUG (tampons, étiquettes, imprimés, etc.)
Abonnements presse et presse spécialisée
Livres et Tests neuropsychologiques
Objets publicitaires
Activités de la Direction de la Communication

CONTACT : Alice Berdat
alice.berdat@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 44

Assistante informatique, technique et bâtiment
Bureautique (informatique)
Smartphones
Gestion administrative des marchés publics
Secrétariat du chef de service

CONTACT : Noelia Canedo
noelia.canedo@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 49

Secrétariat du service
Gestion administrative des contrats de maintenance
Gestion administrative des marchés publics

CONTACT : Nathalie Kühne
nathalie.kuhne@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 18

Dernière mise à jour : 10/03/2020