L'équipe

Thomas PernegerPr Thomas Perneger 
Chef de service
thomas.perneger@hcuge.ch  
Tél. +41 (0)22 372 90 37 
En savoir plus

Angèle Gayet-AgeronDre Angèle Gayet-Ageron
Médecin adjointe agrégée
angele.gayet-ageron@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 90 27
En savoir plus

Christophe CombescureChristophe Combescure, PhD 
Biostatisticien 
christophe.combescure@hcuge.ch 
Tél. +41 (0)22 372 91 36
En savoir plus

Elise Dupuis Lozeron, PhD Elise Dupuis Lozeron, PhD 
Statisticienne
Elise.DupuisLozeron@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 90 38
En savoir plus

Antoine Poncet
Statisticien
antoine.poncet@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 91 51
En savoir plus

Dre Pauline BrindelDre Pauline Brindel
Cheffe de clinique
pauline.brindel@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 90 28

Caroline Giacobino, PhDCaroline Giacobino, PhD
Collaboratrice scientifique
caroline.giacobino@hcuge.ch
 

Nathalie de GailNathalie de Gail
Assistante de direction 
nathalie.degail@hcuge.ch  
Tél. +41 (0)22 372 90 36
 

Consultants

Définition de la fonction de consultant bénévole au Service d'épidémiologie clinique

Dr Thomas AgoritsasDr Thomas Agoritsas
Chef de clinique scientifique
thomas.agoritsas@hcuge.ch 
Tél. +41 (0)79 55 34 543
  En savoir plus

Michel BoulvainDr Michel Boulvain 
Obstétricien, consultant au SEC
et enseignant en épidémiologie
michel.boulvain@hcuge.ch   

Delphine Courvoisier

Delphine Courvoisier, PhD
Statisticienne 

delphine.courvoisier@hcuge.ch 
Tél. +41 (0)22 372 90 29
  

Stéphane CullatiStéphane Cullati 
Sociologue
stephane.cullati@hcuge.ch 
Tél. +41 (0)22 372 90 38
 

Guy HallerDr Guy Haller 
Chef de clinique scientifique, consultant au SEC 
guy.haller@hcuge.ch  
Tél. +41 (0)22 372 90 39

                  

Autres consultants :
Pierre-Olivier BRIDEVAUX
Bernard CERUTTI
Nadia ELIA
Eric GERSTEL
François HERRMANN
Anne LUBBEKE-WOLFF
Klara POSFAY BARBE