L'équipe

 

Pr François SarasinPr François Sarasin
Médecin-chef de service
francois.sarasin@hcuge.ch
Consultez le biosketch en français

Responsables médicaux

Oliver RutschmannPr Olivier Rutschmann
Suppléant du médecin-chef du service des urgences
olivier.rutschmann@hcuge.ch
Consultez le biosketch en français et anglais

Dr Elisabeth AndereggenDr Elisabeth Andereggen
Médecin adjointe, responsable de l'unité de chirurgie d'accueil et d'urgences
elisabeth.andereggen@hcuge.ch, Consultez le biosketch en français

Dr Marc NiquilleDr Marc Niquille
Médecin adjoint responsable de l'unité des urgences pré-hospitalières et de réanimation (Brigade sanitaire cantonale)
marc.niquille@hcuge.ch

Dr Hervé SpechbachDr Hervé Spechbach                  
Médecin adjoint responsable de l'unité des urgences ambulatoires (Voie orange, Voie verte)
herve.Spechbach@hcuge.ch, consultez le biosketchen français

Pr Pierre-Alexandre PolettiPr Pierre-Alexandre Poletti               
Pr associé, responsable de l'unité de radiologie des urgences
pierre-alexandre.poletti@hcuge.ch, Consultez le biosketch en français et anglais

Dr. Riaz Ahmad Khan
Médecin adjoint, Responsable de l'unité d'accueil et d'urgences psychiatriques a.i. (Voie blanche)
Riaz.khan@hcuge.ch

Dr Robert LarribauDr Robert Larribau
Responsable médical des urgences santé 144
robert.larribau@hcuge.ch, Consultez le biosketch en français

Dr Rodrigue Pignel Dr Rodrigue Pignel
Médecin répondant de la chambre hyperbare  a.i.
rodrigue.pignel@hcuge.ch, Consultez le biosketch en français et anglais

Dr Majd RamlawiDr Majd Ramlawi
Médecin adjoint
Majd.Ramlawi@hcuge.ch

Dr Olivier GrosgurinDr Olivier Grosgurin
Médecin adjoint
olivier.grosgurin@hcuge.ch

Dr Christophe Marti
Médecin adjoint
christophe.marti@hcuge.ch

Dr. Frédéric Rouyer
Médecin adjoint
frederic.rouyer@hcuge.ch

 

Responsables soignants

Bernard MugnierBernard Mugnier
Infirmier responsable adjoint au service des urgences 
bernard.mugnier@hcuge.ch

Kader Aouf
Infirmier responsable d'unité au service des urgences (ai)
kader.aouf@hcuge.ch
 

Vincent GolardVincent Golard
Infirmier responsable d'unité au service des urgences 
vincent.golard@hcuge.ch

Isabelle PegatoquetIsabelle Pegatoquet
Infirmière responsable d'unité au service des urgences 
isabelle.pegatoquet@hcuge.ch

Catherine SiriexCéline Granja Dubost
Infirmière responsable d'unité au service des urgences (ai)
celine.granja@hcuge.ch

Adolpho VillarAdolpho Villar
Infirmier responsable d'unité au service des urgences 
adolpho.villar@hcuge.ch

Josette SimonJosette Simon
Infirmière spécialiste clinique en soins d'urgence et coordinatrice locale dons d'organes
josette.simon@hcuge.ch

 

Responsables administratifs

Rui Chaparro ValerioRui Chaparro Valerio
Responsable logistique du service des urgences
rui.chaparro@hcuge.ch

Victor Lopes FrancoVictor Lopes Franco
Responsable service accueil
victor.lopesFranco@hcuge.ch

Béatriz VillarBéatriz Villar
Chargée de mission - coordinatrice de projets
beatriz.villar@hcuge.ch

L. BennourLilia Montaquila
Cheffe des secrétariats du SU
lilia.montaquila@hcuge.ch

 

 

X