Equipe

Christophe Picot

Responsable du service

tél : +41 (0)22 372 76 61 / natel  :31064

e-mail : christophe.picot@hcuge.ch

 

 Danielle MarieDanielle Marie 

Responsable adjointe

tél : +41 (0)22 372 34 10 / natel : 31059 

e-mail : danielle.marie@hcuge.ch

 

Les responsables des secteurs assurent et veillent à la coordination entre les secteurs de production en garantissant la fabrication des produits finis (paquets, sets et plateaux des blocs opératoires) en fonction des besoins, dans le respect des bonnes pratiques de retraitement des dispositifs médicaux stériles. 
 Audrey Piegay
Responsable de secteur
tél : +41 (0)22 375 17 66 / natel : 31063
e-mail : audrey.piegay@hcuge.ch
   

Teddy BachelinTeddy Bachelin
Responsable de secteur
tél.: +41 (0)22 375 17 66 / natel : 31063
e-mail : teddy.bachelin@hcuge.ch
   

Giovanny Villar
Responsable de secteur
tél.: +41 (0)22 375 17 66 / natel : 31063
e-mail :giovannyanselmo.villar@hcuge.ch

   

Alexandra Brunetti PerroudAlexandra Brunetti Perroud
Responsable assurance qualité
tél : +41 (0)22 372 76 64 / natel : 31066
e-mail : alexandra.brunettiperroud@hcuge.ch

Elle pilote et entretient le système Qualité selon la norme ISO 13485. Elle traite les non-conformités, élabore un plan d'actions correctives et préventives, et assure sa surveillance. Elle est chargée de la sensibilisation interne de la qualité et de sa diffusion.
   

Celine BrehierCéline Brehier
Infirmière spécialiste clinique en stérilisation
tél : +41 (0)22 372 74 43 / natel : 31065
e-mail : celine.brehier@hcuge.ch

Elle exerce le rôle de personne ressource dans le domaine de l'instrumentation chirurgicale. Elle élabore les protocoles relatifs au retraitement du nouveau matériel. Elle est référente pour le logiciel de traçabilité informatisé Stérigest. Elle pratique les validations et requalification des équipements.  

 

Andrea GrecoAndrea Greco
Gestionnaire de stock
tél : +41 (0)22 372 76 60 / natel : 31067
e-mail: andrea.greco@hcuge.ch

Il s'assure que les stocks de matières premières est toujours disponible et couvre les demandes des clients.

 

Hervé NeyHervé Ney
Expert en stérilisation
tél : 079 55 34 648
e-mail : herve.ney@hcuge.ch

 

Pour consulter l'organigramme de la stérilisation centrale