L’équipe

Pr François Ansermet
Médecin chef de service
francois.ansermet@hcuge.ch

Giuseppina Giurleo
Assistante du chef de service
Tel : +41 (0)22 372 89 55
Fax : +41 (0)22 372 24 38
Giuseppina.Giurleo@hcuge.ch

Thuy-Tien Brigitte Pham
Secrétaire du SPEA
Tel : +41 (0)22 372 89 52
Fax : +41 (0)22 372 24 38
thuy-tien.b.pham@hcuge.ch

Gisèle Garnier
Adjointe de la responsable des soins
Tel : +41 (0)22 372 50 68
gisele.garnier@hcuge.ch

Unité ambulatoire péri-hospitalière

Dr Dante Trojan
Médecin adjoint, responsable d’unité
dante.trojan@hcuge.ch

 

Secrétariat de l’unité
Tel : +41 (0)22 372 24 20
Fax : +41 (0)22 372 24 30
uaph.spea@hcuge.ch

Voir toute l'équipe

 

Malatavie Unité de crise

Dre Anne Edan
Médecin adjointe, responsable d’unité
Tel : +41 (0)22 372 48 57 (secrétariat)
malatavie.spea@hcuge.ch

Nathalie Schmid Nichols
Psychologue responsable du Centre d'Etude et de Prévention du Suicide (CEPS)
nathalie.schmidnichols@hcuge.ch

Secrétariat de l’unité
Tel : + 41 (0)22 372 48 57
Fax : +41 (0)22 372 48 59
malatavie.spea@hcuge.ch

Ligne HelpAdoLine (CEPS)
+41 (0)22 372 42 42

 

Unité de guidance infantile

Dre Nathalie NanzerDre Nathalie Nanzer
Médecin adjointe, responsable d'unité
nathalie.nanzer@hcuge.ch

 

Dr François HentschDr François Hentsch
Médecin adjoint, responsable de la CMPD
(consultation multidisciplinaire du psycho-développement)
francois.hentsch@hcuge.ch

 

Secrétariat de l’unité
Tel : +41 (0)22 372 89 89
Fax : +41 (0)22 372 89 88
guidance.spea@hcuge.ch

Voir toute l'équipe

 

Unité d’hospitalisation

Dr Rémy Barbe
Médecin adjoint responsable d’unité ad intérim.
remy.barbe@hcuge.ch

Joanna Manget Neant
Infirmière responsable pour la Médecine A2 et les urgences pédopsychiatrique
joanna.neant@hcuge.ch

Frederic Poiron
Infirmier responsable d’unité pour le Salève
frederic.poiron@hcuge.ch

Secrétariat de l'unité Médecine A2
Tel : +41 (0)22 372 50 76
Fax : +41 (0)22 372 47 45
medecinea2.spea@hcuge.ch

Secrétariat de l'unité du Salève
Tel : +41 (0)22 305 48 04
Fax : +41 (0)22 305 48 05
saleve.spea@hcuge.ch

 

Unité d’hospitalisation de jour

Dr François Hentsch
Médecin adjoint, responsable d’unité
francois.hentsch@hcuge.ch

Secrétariat de l’unité
Tel : +41 (0)22 372 89 44
Fax : +41 (0)22 372 89 40
hj.spea@hcuge.ch

 

Unité de liaison

Dr Daniel Schechter
Médecin adjoint agrégé, responsable d’unité
daniel.schechter@hcuge.ch

Dre Eve Henzen Ifkovitz
Médecin adjointe de la liaison périnatale
eve.ifkovitz@hcuge.ch

Secrétariat de l’unité
Tel : +41 (0)22 372 50 67
Fax : +41 (0)22 372 50 77
liaison.spea@hcuge.ch