Contacts

Prénom - Nom
Fonction
Contact Service
Anne-Laure Blanchard-Courtois 
Infirmière Spécialiste Clinique plaies et cicatrisation
+41 (0)79 553 89 15
Direction des soins
Secteur privé - DMCPRU -
Policlinique de médecine - Neucli - DRMP-Bellerive
Odile Thevenot-Barcella
Infirmière Spécialiste Clinique plaies et cicatrisation
+41 (0)22 305 62 32
+41 (0)79 553 82 32 
odile.thevenot@hcuge.ch
Direction des Soins 
DMIRG Trois Chêne - Psychiatrie
Lucia Blal
Infirmière Spécialisée plaies et cicatrisation
+41 (0)79 553 82 31 
lucia.blal@hcuge.ch
Direction des Soins 
Médecine - SMIR BS - 
Trois-Chêne - Gynéco-Obstétrique
Sébastien Di Tommaso 
Infirmier spécialisé soins plaies et cicatrisation
+41 (0)79 553 53 93 
sebastien.ditommaso@hcuge.ch
Direction des soins 
Chirurgie - DRMP-Loëx - SMIG - pédiatrie - Soins intensifs
Nadine Maisonneuve
Diététicienne
+41 (0)79 553 81 34 
nadine.maisonneuve@hcuge.ch
Responsable de groupe 
HUG - Trois-Chêne
Carol Jungo Nancoz (CDC)
Raquel Biton Rudermann (MI)
Gynéco-obstétrique 
+41 (0)79 553 23 39 
+41 (0)79 553 23 28
carol.jungo@hcuge.ch
raquel.bitonrudermann@hcuge.ch
Service de Gynéco-obstétrique
Cluse-Roseraie
Saziye  Karaca
Médecin Chef de Clinique
+41 (0)22 372 76 63
saziye.karaca@hcuge.ch
Chirurgie Cardio-Vasculaire
Cluse-Roseraie
Ammar Kassouha
Médecin Chef de Clinique
+41 (0)22 372 83 56
ammar.kassouha@hcuge.ch
Centre des Paraplégiques
Serv Rééducation
Beau-Séjour
Ali Modarressi
Médecin Adjoint
+41 (0)22 372 80 03
ali.modarressi@hcuge.ch
Chirurgie Réparatrice
Cluse-Roseraie
Rodrigue Pignel
Chef de Clinique
+41 (0)22 372 32 39 
+41 (0)79 553 48 89
rodrigue.pignel@hcuge.ch
Programme transversal
Consultation Médecine et thérapie hyperbare
Brigitte Pittet-Cuenof
Professeur - Chef de service
+41 (0)22 372 79 90
brigitte.pittet-cuenod@hcuge.ch
Chirurgie Réparatrice
Cluse-Roseraie
Véronique Moret
Infirmière 
+41 (0)22 30 572 70
+41 (0)79 55 386 16
DRMP
Bellerive
Laurence Toutous-Trellu
Médecin Adjoint Agrégé
+41 (0)22 372 89 93
+41 (0)22 305 62 70
laurence.trellu@hcuge.ch
Dermatologie
Trois-Chêne - Bellerive - Loëx
Maladies infectieuses
Ilker Uckay
Médecin Adjoint Agrégé
+41 (0)22 372 78 14
ilker.uckay@hcuge.ch
Orthopédie
Maladies Infectieuses
Cluse-Roseraie
Jorge Azevedo
Stéphane Coffre
Infirmiers Spécialistes Cliniques
+41 (0)22 420 20 11
jorge.azevedo@imad-ge.ch
stephane.coffre@imad-ge.ch
IMAD
Av Cd Mermillod 36
1227 - Carouge