Equipe mobile douleur et soins palliatifs - consultation intrahospitalière

Responsable

Monica Escher-ImhofDre Monica Escher-Imhof
Médecin adjointe agrégée
Tél: +41 (0)22 372 99 83
monica.escher@hcuge.ch

Médecins

Marie BessonDre Marie Besson
Médecin adjointe agrégée
Tél: +41 (0)22 305 53 87
marie.besson@hcuge.ch

Caroline SamerDre Caroline Samer
Médecin adjointe agrégée
Tél: +41 (0)22 372 99 47
caroline.samer@hcuge.ch

François GirardinDr François Girardin
Médecin adjoint
Tél: +41 (0)22 372 91 78
françois.girardin@hcuge.ch

Valérie PiguetDre Valérie Piguet
Médecin adjointe
Responsable Centre multidisciplinaire de la douleur 
Tél:+41 (0)22 372 99 41
valerie.piguet@hcuge.ch

Dre. Frédérique RodieuxFrédérique Rodieux
Cheffe de clinique, Médecin consultant
Tél: +41 (0)22 372 99 32
frederique.rodieux@hcuge.ch

 

Internes en rotations
Tél: +41 (0)79 55 32 746

Psychiatrie consultante 

Dre Shqipe Shehu-Brovina
Supervision
Tél: +41 (0)22 372 99 33
shqipe.shehubrovina@hcuge.ch

Psychologue agrégée

Christine CedraschiDre Christine Cedraschi
Tél: +41 (0)22 372 99 84
christine.cedraschi@hcuge.ch

 

Psychologues

Mme Daniela Neves
Coordinatrice des bénévoles
Tél: +41 (0)22 372 99 24
daniela.neves@hcuge.ch

Mme Cécilia Soria Dupuis
Supervision
Tél: +41 (0)22 372 99 24
maria.c.soria.romero@hcuge.ch

Infirmières

Caroline Breton

 

Mme Caroline Breton
caroline.breton@hcuge.ch

Catherine Lefranc-Barranco

 

Mme Catherine Lefranc Barranco
catherine.lefrancbarranco@hcuge.ch

Monique Boegli

 

Mme Monique Boegli
monique.boegli@hcuge.ch

Anne-Sophie Marque

 

Mme Anne-Sophie Marque
anne-sophie.marque@hcuge.ch