Centre multidisciplinaire de la douleur

Responsable

Valérie PiguetDre Valérie Piguet
Médecin adjointe 
Tél: +41 (0)22 372 99 41
valerie.piguet@hcuge.ch

Médecins consultants

Marie Besson
Dre Marie Besson

Médecin adjointe agrégée
marie.besson@hcuge.ch

Dre Monica EscherMonica Escher
Médecin adjointe agrégée
Responsable des soins palliatifs
Tél: +41 (0)22 372 99 83
monica.escher@hcuge.ch

Dr DaviDavide Zoccatellide Zoccatelli
Chef de clinique
Service d'anesthésiologie
Tél: +41 (0)22 372 99 33
davide.zoccatelli@hcuge.ch

Consultants externes

Anne-Françoise AllazPre Anne-Françoise Allaz
Médecin cheffe de service
Service de médecine interne de réhabilitation
anne-francoise.allaz@hcuge.ch

Pierre-André GuernePr Pierre-André Guerne, PD
Médecin adjoint agrégé consultant 
Service de rhumatologie
Tél: +41 (0)22 372 99 33
pierre-andre.guerne@hcuge.ch
Ruxandra Iancu-FerfogliaDre Ruxandra Iancu-Ferfoglia
Chef de clinique consultante 
Service de neurologie
Tél: +41 (0)22 372 99 33
Ruxandra.Iancu@hcuge.ch

Dre Christel Alberque
Médecin adjointe consultante
Service d'accueil et d'urgences psychiatriques
Tél: +41 (0)22 372 99 33
christel.alberque@hcuge.ch

Dr Stéphane Genevay
Médecin adjoint agrégé consultant
Service de rhumatologie
Tél: +41(0)22 372 99 33
stephane.genevay@hcuge.ch

Dr Jean-luc Ziltener
Médecin consultant
Service de médecine interne de réhabilitation
Tél: +41 (0)22 372 99 33
jean-luc.ziltener@hcuge.ch

Dr Benno Rehberg-Klug, PD
Médecin adjoint agrégé
Service d'anesthésiologie
Tél: +41 (0)22 372 99 33
Benno.Rehberg-Klug@hcuge.ch

Dr Alain Souche
Médecin consultant (psychiatrie)
Tél: +41 (0)22 328 66 48
alain.souche@hcuge.ch

Dre Edith Brandao
Médecin consultant (hypnose)
Tél: +41 (0)22 372 99 33
edith.brandao@hcuge.ch

Alessandra CostanzaDre Alessandra Costanza
Chef de clinique (psychiatrie de liaison)
Tél: +41 (0)22 372 99 33
alessandra.costanza@hcuge.ch

Psychologue

Christine CedraschiDre Christine Cedraschi
Psychologue agrégée
Tél: +41 (0)22 372 99 84
christine.cedraschi@hcuge.ch

Infirmières spécialisées

Caroline Breton

 

Mme Caroline  Breton
caroline.breton@hcuge.ch

Catherine Lefranc-Barranco

 

Mme Catherine Lefranc-Barranco
catherine.lefrancbarranco@hcuge.ch

Monique Boegli

 

Mme Monique Boegli
monique.boegli@hcuge.ch

Anne-Sophie Marque

 

Mme Anne-Sophie Marque
anne-sophie.marque@hcuge.ch

Secrétariat

Véronique VinoisMme Véronique Vinois
Téléphone +41 (0)22 372 99 33
Fax +41 (0)22 372 99 40 
veronique.vinois@hcuge.ch