L'équipe

Dominique BelliPr Dominique Belli
Médecin-chef de service
Tel +41 (0)22 372 45 02
dominique.belli@hcuge.ch

Secrétariat du service

Marie Corinne BieriMarie Corinne Bieri
Tel +41 (0)22 372 47 46
marie-corinne.bieri@hcuge.ch

Françoise Fiechter
Tel +41 (0)22 372 45 02
francoise.fiechter@hcuge.ch

Unités d’hospitalisation

Nadia BajwaDre Nadia Bajwa
Médecin adjointe
Tel +41 (0)22 372 47 46
nadia.bajwa@hcuge.ch 

Dre Selina ChalierDre Selina Pinösch
Médecin adjointe
Tel +41 (0)22 372 47 46
selina.chalier@hcuge.ch

Dr Arnaud Merglen
Médecin adjoint
Spécialiste FMH en pédiatrie
Tel +41 (0)22 372 47 46
                  arnaud.merglen@hcuge.ch

 

Infectiologie pédiatrique

Klara Posfay BarbePre Klara Posfay Barbe, PD
Médecin adjointe agrégée, responsable de l’unité
Spécialiste FMH en maladies infectieuses
Tel +41 (0)22 372 54 62

Claire-Anne SiegristPre Claire-Anne Siegrist
Médecin adjointe agrégée en immuno-vaccinologie
Spécialiste FMH en maladies infectieuses

Noémie WagnerDre Noémie Wagner
Médecin adjointe
 

Alessandro DianaDr Alessandro Diana
Médecin associé
Spécialiste FMH en maladies infectieuses

Dre Claire-Anne Wyler
Médecin associée
Spécialiste FMH en maladies infectieuses

 

Immuno-vaccinologie pédiatrique

Claire-Anne SiegristPre Claire-Anne Siegrist
Médecin adjointe agrégée en immuno-vaccinologie, responsable de l’unité
Spécialiste FMH en maladies infectieuses
Tel +41 (0)22 379 57 78
claire-anne.siegrist@hcuge.ch

Dre Claire-Anne Wyler
Médecin associée
Spécialiste FMH en maladies infectieuses

Klara Posfay BarbePre Klara Posfay Barbe
Médecin adjointe agrégée
Spécialiste FMH en maladies infectieuses

 

Onco-hématologie pédiatrique

Marc AnsariPr Marc Ansari
Médecin adjoint agrégé, responsable de l’unité
Tel +41 (0)22 372 47 31
marc.ansari@hcuge.ch

Fabienne Gumy PauseDre Fabienne Gumy Pause
Médecin adjointe agrégée
 

Fanette BernardDre Fanette Bernard
Médecine adjointe
 

Dr Laurent Cimasoni
Médecin associé
 

Dre Gabriele Martin
Médecin associée
 

Pauline FilaineDre Pauline Filaine
Cheffe de clinique
 

Veneranda Mattiello Dre Veneranda Mattiello
Cheffe de clinique
 

Dr André Von Büren
Chef de clinique
 

Giacomo CristianoGiacomo Cristiano
Infirmier responsable de l'unité de soins
 

 

Santé Jeunes

Françoise NarringDre Françoise Narring
Médecin adjointe agrégée, responsable de l'unité
Tél +41 (0)22 372 33 87

Dre Catherine Chamay Weber
Médecin adjointe
Spécialiste FMH en pédiatrie

Dre Anne Meynard 
Médecin adjointe
Spécialiste FMH en médecine interne générale

Dre Dagmar Haller
Médecin adjointe agrégée
Spécialiste FMH en médecine générale

Dre Michal Yaron
Médecin adjointe
Spécialiste FMH en gynécologie

Dre Loraine Bieler
Médecin associée

Dre Isabelle Navarria-Forney
Cheffe de clinique, gynécologie

Dr Cédric Devillé
Chef de clinique
Spécialiste FMH en psychiatrie

 

Consultation adolescents

Dre Marianne Caflisch
Médecin adjointe, responsable de la consultation
Tel +41 (0)22 372 47 60
Tel +41(0)22 372 31 32
marianne.caflisch@hcuge.ch

 

Consultation Groupe protection de l’enfance

Dre Madeleine Mirabaud
Médecin adjointe, responsable de la consultation
Tel +41 (0)22 372 31 49
madeleine.mirabaud@hcuge.ch

 

Consultation santé migrants

Klara Posfay BarbePre Klara Posfay Barbe
Médecin responsable
Tel +41 (0)22 372 54 62

Noémie WagnerDre Noémie Wagner
Médecin adjointe
 

 

Médecine du sport pédiatrique

Nathalie Farpour-LambertDre Nathalie Farpour-Lambert
Médecin adjointe agrégée, responsable de la consultation
Tel +41 (0)22 372 40 01
nathalie.farpour-lambert@hcuge.ch