L'équipe

Pr P.-Y. MartinPr Pierre-Yves Martin
Médecin chef de service
Tél. +41 (0)79 553 32 24
pierre-yves.martin@hcuge.ch
Consultez la page Pubmed
 

Mme Rita NastasiMme Rita Nastasi
Assistante du Pr. Martin
Cheffe de secrétariat
Tél. +41 (0)79 553 32 25
Fax +41 22 372 97 69
rita.nastasi@hcuge.ch
 

Pr Eric FéraillePr Eric Féraille
Laboratoire de Néphrologie
Tél : +41 (0)22 379 52 82
eric.feraille@unige.ch
Consultez la page Pubmed
 

Dr Patrick SaudanDr Patrick Saudan
Médecin adjoint agrégé, PD
Tél. +41 (0)79 553 32 46
Fax +41 (0)22 372 97 88
patrick.saudan@hcuge.ch
Consultez la page Pubmed
 

Dre Catherine Stoermann ChopardDre Catherine Stoermann Chopard
Médecin adjointe
Tél. +41(0)79 553 40 19
Fax +41 (0)22 372 97 88
catherine.stoermann@hcuge.ch
Consultez la page Pubmed
 

Dre Karine HadayaDre Karine Hadaya
Médecin adjointe
Tél. +41(0)79 553 33 00
Fax +41 (0)22 372 97 65
karine.hadaya@hcuge.ch
Consultez la page Pubmed
 

Pre Sophie De SeigneuxPre Sophie De Seigneux
Médecin adjointe agrégée
Tél. +41 (0)79 553 32 20
sophie.deseigneux@hcuge.ch
Consultez la page Pubmed
 

Dre Belen PonteDre Belen Ponte
Cheffe de clinique scientifique
Tél. +41 (0)79 55 33245
belen.ponte@hcuge.ch
Consultez la page Pubmed
 

Dr Thomas ErnandezDr Thomas Ernandez
Chef de clinique
Tél. +41(0)79 553 32 84
thomas.ernandez@hcuge.ch
Consultez la page Pubmed
 

Dre Valérie Jotterand-DrepperDre Valérie Jotterand-Drepper
Cheffe de clinique
Tél. +41(0)79 553 33 23
valerie.JotterandDrepper@hcuge.ch
Consultez la page Pubmed
 

Dre Anne Dufey TesoDre Anne Dufey Teso
Médecin interne
Tél. +41(0)79 55 34037
Anne.Dufey@hcuge.ch

 

Dr Nicola MarangonDr Nicola Marangon
Médecin associé
Tél. +41 (0)79 55 33230
Nicola.Marangon@hcuge.ch
Consultez la page Pubmed
 

Dr Vincent BourquinDr Vincent Bourquin
Médecin consultant
Vincent.Bourquin@hcuge.ch
Consultez la page Pubmed

 

Dre Zina FumeauxDre Zina Fumeaux
Médecin consultante
Zina.Fumeaux@hcuge.ch
Consultez la page Pubmed

 

Dr Michael ZellwegerDr Michael Zellweger
Médecin consultant

 

 

Mme Françoise RaimbaultMme Françoise Raimbault, AI
Infirmière responsable
Tél. +41 (0)79 55 33584
françoise.raimbault@hcuge.ch