L'équipe

Médecin-chef de service

Pr Stylianos AntonarakisPr Stylianos Antonarakis
Consultez la page Pubmed

 

 

Médecins adjoints

Dr Armand BottaniDr Armand Bottani
Médecin adjoint, Spéc. FMH Génétique médicale
armand.bottani@unige.ch
Consultez la page Pubmed
 

Dr Pierre ChappuisDr Pierre Chappuis
PD, Médecin adjoint agrégé, responsable d’unité
Unité d’oncogénétique et de prévention des cancers
pierre.chappuis@hcuge.ch
Consultez la page Pubmed

Dre Loredana D’Amato SizonenkoDre Loredana D’Amato Sizonenko
Médecin adjointe, ORPHANET Suisse
Spéc. FMH Génétique médicale, FMH Pédiatrie
loredana.damato-sizonenko@hcuge.ch
 

Dre Siv FokstuenDre Siv Fokstuen
Médecin adjointe, Spéc. FMH Génétique médicale
siv.fokstuen@unige.ch
Consultez la page Pubmed
 

Dre Ariane GiacobinoDre Ariane Giacobino
PD, Médecin adjointe agrégée, Spéc. FMH Génétique médicale
ariane.giacobino@unige.ch
Consultez la page Pubmed

 

Médecins chefs-de-clinique

Dre Emmanuelle RanzaDre Emmanuelle Ranza

 

 

Dr Periklis MakrythanasisDr Periklis Makrythanasis

 

 

Médecins internes

Dr Mathias Lidgren

 Dr Mathias Lidgren

 

 

Laboratoires

Laboratoires de Cytogénétique

Constitutionnelle

Dre Frédérique Sloan BénaDre Frédérique Sloan Béna
PhD, FAMH analyses génétique médicale
frederique.bena@hcuge.ch

 

Dre Stefania GimelliDre Stefania Gimelli
PhD, Biologiste
 

 

Mme Elissavet Stathaki
Biologiste

 

 

Hématologique

Dre Zoriana SalamanczukDre Zoriana Salamanczuk
PhD
zoriana.salamanczuk@hcuge.ch

 

Laboratoire de diagnostic moléculaire

Jean-Louis BlouinDr Jean- Louis Blouin
PhD, PD FAMH analyses génétique médicale 
jean-louis.blouin@hcuge.ch

 

Dr Thierry Nouspikel Dr Thierry Nouspikel
MD, PhD
thierry.nouspikel@hcuge.ch
Consultez la page Pubmed
 

Biologistes

Dr François le GalDr François Le Gal
PhD
 

 

Mme Anne VannierMme Anne Vannier

 

 

Laboratoire génomique

Pr Stylianos AntonarakisPr Stylianos Antonarakis

 

 

Dr Michel GuipponiDr Michel Guipponi
PhD

 

Dre Eva HammarDre Eva Hammar
PhD

 

 

Responsable Qualité pour tous les laboratoires

Dr François Le Gal Dr François Le Gal
PhD