L'équipe

Médecin chef de service

Prof. Jean-Michel GaspozProf. Jean-Michel Gaspoz
Médecin-chef de service
Jean-Michel.Gaspoz@hcuge.ch

 

Mme Marie-Christine CansellMme Sabine Koller de Farias
Assistante du chef de service
Sabine.kollerdefarias@hcuge.ch
Tél. : 022 372 95 20

 

Médecin adjoint agrégé / suppléant du chef de service

Dr Idris GuessousDr Idris Guessous
Responsable de l'unité d’épidémiologie populationnelle
Idris.guessous@hcuge.ch 

 

Dre Catherine WeberMme Sara Scheibler Bruchec
Secrétariat de l'unité d'épidémilogie populationnelle
Sara.scheiblerbruchec@hcuge.ch
Tél. : 022 305 58 61

 

Médecins adjoints agrégés

Prof. Barbara BroersProf. Barbara Broers,
Responsable de l'unité des dépendances
Barbara.broers@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 95 37
 

Dr Yves JacksonDr Yves Jackson
Responsable de la consultation ambulatoire mobile de soins communautaires
Yves.Jackson@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 53 11

Prof. Sophie PautexProf. Sophie Pautex
Responsable de l'unité de gériatrie et de soins palliatifs communautaires
Sophie.pautex@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 33 27
 

Dre Françoise NarringDre Françoise Narring
Responsable de l'unité santé jeunes
Francoise.narring@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 33 87
 

Dre Dagmar Haller-HesterDre Dagmar Haller-Hester
Médecin adjointe agrégée
Dagmar.haller-hester@hcuge.ch 
Tél. secrétariat : 022 372 33 87
 

Dre Anne FrançoisProf. Antoinette Pechère
Responsable de la consultation d’hypertension
Antoinette.pechere@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 a372 93 28

 

Médecins adjoints responsables d'unité

Dr Emmanuel Escard Dr Emmanuel Escard 
Responsable de l'unité interdisciplinaire de médecine et prévention de la violence
Emmanuel.escard@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 96 41

Dre Sophie DurieuxDre Sophie Durieux
Responsable du programme santé migrants
Sophie.durieux@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 33 33
 

Dr Hervé SpechbachDr Hervé Spechbach
Responsable de l'unité d'urgences ambulatoires
Herve.Spechbach@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 95 49

 

Médecins adjoints

Dre Melissa Dominice DaoDre Melissa Dominice Dao
Melissa.dominice@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 95 49

 

Dre Olivia BraillardDre Olivia Braillard
Olivia.braillard@hcuge.ch
Tél. secrétariat: 022 372 96 77

 

Dr Thierry Favrod CouneDr Thierry Favrod Coune
Thierry.Favrod-Coune@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 95 37

 

Dr Jean-Paul HumairDr Jean-Paul Humair
Jean-Paul.Humair@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 95 49

 

Dre Catherine WeberDre Catherine Weber
Catherine.weber@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 33 27
 

 

Sage-Femme responsable d'unité

Mme Lorenza BettoliMme Lorenza Bettoli
Responsable de l’Unité Santé Sexuelle et Planning Familial
Lorenza.bettoli@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 55 00

 

Anthropologue médicale

Mme Patricia HudelsonMme Patricia Hudelson
Patricia.hudelson@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 96 69
 

 

Infirmiers responsables

Géraldine VigneMme Géraldine Vigne
Responsable des soins
raldine.vigne@hcuge.ch
Tél secrétariat : 022 372 81 03
 

Gilles HourtonM. Gilles Hourton
Responsable de la consultation ambulatoire mobile de soins communautaires et du programme santé migrants
Gilles.hourton@hcuge.ch
 

Etienne SatinM. Etienne Satin
Responsable de l'unité d'urgences ambulatoires 
Etienne.satin@hcuge.ch

 

Christine Le RoyMme Christine Le Roy
Responsable de l'unité de gériatrie et de soins palliatifs communautaires
Christine.leroy@hcuge.ch

 

 

Diététiciennes

Mme Delphine AmstutzMme Delphine Amstutz
Delphine.amstutz@hcuge.ch
Tel secrétariat : 022 372 95 49

 

Mme Daniela Da CostaMme Daniela Da Costa
Daniela.dacosta@hcuge.ch
Tel secrétariat : 022 372 95 49
 

 

Assistantes sociales

Genit Röschli CacedaMme Genit Röschli Caceda
Pour les patients dont le nom de famille commence par les lettres A à G
Genitgretell.roschlicaceda@hcuge.ch
Tél: 022 372 95 54
 

Rute Alves Da SilvaMme Rute Alves Da Silva
Pour les patients dont le nom de famille commence par les lettres de H à M
rutemarina.alvesdasilva@hcuge.ch
Tél: 022 372 92 61

Mme Alexia CeliMme Alexia Celi
Pour les patients dont le nom de famille commence par les lettres de N à Z
Alexia.celi@hcuge.ch
Tél: 022 372 95 41