L'équipe

Prof. Jean-Michel GaspozProf. Jean-Michel Gaspoz
Médecin-chef de service
Jean-Michel.Gaspoz@hcuge.ch
Tél. : 022 372 95 20

Dre Noëlle Junod Perron
Médecin adjointe agrégée
Suppléante du chef de service
Noelle.junod@hcuge.ch 
Tel secrétariat : 022 372 95 49

Prof. Barbara Broers,
Médecin adjointe agrégée responsable d’unité
Unité des dépendances
Barbara.broers@hcuge.ch
Tel secrétariat : 022 372 95 37

Dr Idris Guessous
Médecin adjoint agrégé responsable d’unité
Unité d’épidémiologie populationnelle
Idris.guessous@hcuge.ch 
Tel secrétariat : 022 305 58 61 

Dr Yves Jackson
Médecin adjoint agrégé responsable de consultation
Consultation ambulatoire mobile de soins communautaires
Yves.Jackson@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 53 11

Prof. Sophie Pautex
Médecin adjointe agrégée responsable d’unité
Unité de gériatrie et de soins palliatifs communautaires
Sophie.pautex@hcuge.ch
Tel secrétariat : 022 372 33 27

Dre Françoise Narring
Médecin adjointe agrégée responsable d’unité
Unité santé jeunes
Francoise.narring@hcuge.ch
Tel secrétariat : 022 372 33 87

Dr Emmanuel Escard 
Médecin adjoint responsable d’unité
Unité interdisciplinaire de médecine et prévention de la violence
Emmanuel.escard@hcuge.ch
Tel secrétariat : 022 372 96 41

Dre Sophie Durieux
Médecin adjointe responsable de programme
Programme santé migrants
Sophie.durieux@hcuge.ch
Tel secrétariat : 022 372 33 33

Prof. Antoinette Pechère
Médecin adjointe agrégée responsable de consultation
Consultation d’hypertension
Antoinette.pechere@hcuge.ch
Tel secrétariat : 022 372 93 28

Dre Melissa Dominice Dao
Médecin adjointe
Melissa.dominice@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 95 49

Dr Thierry Favrod Coune
Médecin adjoint
Thierry.Favrod-Coune@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 95 37

Dre Anne François
Médecin adjointe
Anne.françois@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 95 37

Dre Dagmar Haller-Hester
Médecin adjointe agrégée
Dagmar.haller-hester@hcuge.ch 
Tel secrétariat : 022 372 33 87

Dr Jean-Paul Humair
Médecin adjoint
Jean-Paul.Humair@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 95 49

Dr Hervé Spechbach
Médecin adjoint responsable d'unité
Unité d'urgences ambulatoires
Herve.Spechbach@hcuge.ch
Tél. secrétariat : 022 372 95 49

Dre Catherine Weber
Médecin adjointe
Catherine.weber@hcuge.ch
Tel secrétariat : 022 372 33 27

Mme Lorenza Bettoli
Responsable de l’Unité Santé Sexuelle et Planning Familial
Lorenza.bettoli@hcuge.ch
Tel secrétariat : 022 372 55 00

Mme Patricia Hudelson
Anthropologue médicale
Patricia.hudelson@hcuge.ch
Tel secrétariat : 022 372 96 69

Mme Isabelle Golard
Responsable des soins
Isabelle.golard@hcuge.ch
Tel secrétariat : 022 372 81 03

Mme Delphine Amstutz
Diététicienne
Delphine.amstutz@hcuge.ch
Tel secrétariat : 022 372 95 49

Mme Daniela Da Costa
Diététicienne
daniela.dacosta@hcuge.ch
Tel secrétariat : 022 372 95 49

Administratif

Mme Marie-Christine Cansell
Assistante du chef de service
Marie-christine.cansell@hcuge.ch
Tél : 022 372 95 20

Mme Claudine Kleyn
Cheffe des secrétariats
Claudine.kleyn@hcuge.ch
Tél : 022 372 96 31