L'équipe

Pr. Serge FerrariPr. Serge Ferrari
Médecin-Chef de service
Tel: +41 (0)22 379 46 72 (secrétariat)
+41(0)79 553 01 13 
Serge.Ferrari@hcuge.ch

 

Pr. Patrick Ammann

Pr. Patrick Ammann
Médecin adjoint agrégé, Professeur Associé
Tel +41 (0)79 553 82 34
Patrick.Ammann@hcuge.ch

 

Dr. Brigitte UebelhartDr. Brigitte Uebelhart
Médecin adjoint agrégé, PD
Tel +41 (0)22 372 99 51
Brigitte.Uebelhart@hcuge.ch

 

Dr. Andrea TrombettiDr. Andrea Trombetti
Médecin adjoint agrégé, PD
Tel +41 (0)22 372 99 54
Andrea.Trombetti@hcuge.ch

 

Pr Thierry ChevalleyPr. Thierry Chevalley
Médecin adjoint agrégé
Responsable unité de gériatrie de liaison C-R
Service de gériatrie - DMIRG - HUG
Tél: +41 (0)22 372 38 80 
                     thierry.chevalley@hcuge.ch

 

Dr. Emmanuel BiverDr. Emmanuel Biver
Chef de clinique scientifique
Tel: +41 (0)22 372 99 71
Tel: +41 (0)79 553 27 86 
Emmanuel.Biver@hcuge.ch

 

Dr. André BergerDr. André Berger
Médecin associé
Tel : +41 (0)22 372 99 50
Andre.Berger@hcuge.ch

 

Dr Anne Catherine JolyDr. Anne Catherine Joly
Médecin associée
Tel . +41 (0)22 37 29 954
Anne.C.Joly@hcuge.ch 

 

Mme Fanny MerminodMme Fanny Merminod
Diététicienne - Adjointe scientifique
Tel +41 (0)79 553 36 41
Fanny.Merminod@hcuge.ch

 

Anne Sigaud

Mme Anne Sigaud
Infirmière de recherche
Tel +41 (0)22 372 99 74
Anne.Sigaud@hcuge.ch

 

Dr. Magaly HarsMme Magaly Hars
Assistante de recherche
Tel +41 (0)79 553 44 33
Magaly.Hars@hcuge.ch

 

Dr. Mélany HarsMme Mélany Hars
Assistante de recherche
Tel +41 (0)79 553 81 18
Melany.Hars@hcuge.ch