L'équipe

Médecin-chef de service

Pr Laurent KaiserPr Laurent Kaiser
Tél.: +41 (0)22 372 98 00
laurent.kaiser@hcuge.ch
Consultez le biosktech et les Publications

 

Médecins adjoints

Alexandra CalmyPre Alexandra Calmy
Responsable de la consultation VIH/sida
Tél.: + 41 (0)22 372 98 12 
Fax: + 41 (0)22 372 95 99 
alexandra.calmy@hcuge.ch
Consultez le biosketch et les publications

 

Dr Stéphane Emonet Dr Stéphane Emonet
Consultations ambulatoires de maladies infectieuses
Tél.: +41 (0)22 372 73 23
stephane.p.emonet@hcuge.ch
Consultez le biosketch et les publications

 

Pr Jacques SchrenzelPr Jacques Schrenzel
Responsable du laboratoire de bactériologie et du laboratoire de recherche génomique
Tél.: +41 (0)22 372 73 08
jacques.schrenzel@hcuge.ch
Consultez le biosktech et les publications

 

Pr Stephan HarbarthPr Stephan Harbarth
Consultations de maladies infectieuses
Service de prévention de l'infection
Tél.: +41 (0)22 372 33 57
stephan.harbarth@hcuge.ch
Consultez le biosketch et les publications

 

Pr Christian Van DeldenPr Christian Van Delden
Consultations greffés
Service de transplantation
Tél.: +41 (0)22 372 32 07
christian.vandelden@hcuge.ch
Consultez le biosketch et les publications

 

Dr Ilker UçkayDr Ilker Uçkay
Tél.: +41 (0)22 372 98 07
ilker.uckay@hcuge.ch
Consultez le biosketch et les publications 

 

Pr Karl-Heinz KrausePr Karl-Heinz Krause
Consultations de maladies infectieuses
Tél.: +41 (0)22 379 41 31
karl.h.krause@hcuge.ch
Consultez le biosktech et les publications

 

Médecins chefs de clinique

Dr Benedikt HuttnerDr Benedikt Huttner
Tél : +41 (0)22 372 92 42
benedikt.huttner@hcuge.ch

 

Dr Manuel SchiblerDr Manuel Schibler
Tél : +41 (0)22 372 40 86
manuel.schibler@hcuge.ch

 

Dre Marthe Than LecompteDre Marthe Than Lecompte
Tél : +41 (0)79 553 48 61
thanh.lecompte@hcuge.ch

 

 

Médecins adjoints et responsables des services en collaboration avec les maladies infectieuses

Pr Didier PittetPr Didier Pittet
Responsable Service Prévention et Contrôle de l'infection
Tél.: +41 (0)22 372 98 33
didier.pittet@hcuge.ch
Consultez le biosketch et les publications
Visionnez l’interview

Pr Claire-Anne SiegristPr Claire-Anne Siegrist
Responsable de l'Unité d'immuno-infectiologie, Hôpital des enfants
Tél.: +41 (0)22 379 57 78
claire-anne.siegrist@hcuge.ch
Consultez les publications

 

Dre Klara Posfay-BarbeDre Klara Posfay-Barbe
Responsable maladies infectieuses pédiatrie
Tél.: +41 (0)79 55 32586
klara.posfaybarbe@hcuge.ch
Consultez le biosktech et les publications

 

Professeur assistante

Caroline Tapparel

Pre Caroline Tapparel
Tél.: +41 (0)22 372 40 85
caroline.tapparel@hcuge.ch
Consultez le biosketch et les publications