L'équipe

Pr Jean-Louis FrossardPr Jean-Louis Frossard
Médecin-Chef de service
Tél +41 (0)22 372 93 55 - Fax +41 (0)22 372 93 66
jean-louis.frossard@hcuge.ch 
Consultez le biosketch et les Publications
Spécialités : Pancréas, endoscopie interventionnelle

Médecins adjoints

Dr Emiliano GiostraPr Emiliano Giostra
Médecin adjoint agrégé, chargé de cours
Tél +41 (0)22 372 93 55 - Fax +41 (0)22 372 93 66
emiliano.giostra@hcuge.ch
Consultez les Publications
Spécialités : Transplantation hépatique

Pr Francesco NegroPr Francesco Negro
Médecin adjoint agrégé
Tél +41 (0)22 372 93 55 - Fax +41 (0)22 372 93 66
Email : francesco.negro@hcuge.ch
Consultez le biosketch et les Publications
Spécialités : Hépatites virales

Pr Laurent SpahrPr Laurent Spahr
Médecin adjoint agrégé
Tél +41 (0)22 372 93 55 - Fax +41 (0)22 372 93 66
laurent.spahr@hcuge.ch
Consultez le biosketch et les Publications
Spécialités : Hépatologie

Dr Philippe BichardDr Philippe Bichard
Médecin adjoint
Tél +41 (0)22 372 93 55 - Fax +41 (0)22 372 93 66
philippe.bichard@hcuge.ch
Consultez le biosketch et les Publications
Spécialités : Tube digestif, pancréas

 

Médecins associés

Dr Vincent LepilliezDr Vincent Lepilliez 
Médecin associé
Tél +41 (0)22 372 93 55 - Fax +41 (0)22 372 93 66 
vincent.lepilliez@hcuge.ch 
Consultez  le biosketch les Publications 
Spécialités : Endoscopie interventionnelle

 

Chefs de clinique

Dre Laure Elkrief
Tél +41 (0)22 372 93 55 - Fax +41 (0)22 372 93 66
laure.elkrief@hcuge.ch
Spécialités : Hépatologie

 Dre Sophie Cunningham
 Tél +41 (0)22 372 93 55 - Fax +41 (0)22 372 93 66
 sophie.cunningham@hcuge.ch
Spécialités : Hépatologie 

Dr Michael Drepper
Tél +41 (0)22 372 93 55 - Fax +41 (0)22 372 93 66
michael.drepper@hcuge.ch
Spécialités : Hépatologie

Dr Nicolas Goossens Dr Nicolas Goossens
Tél +41 (0)22 372 93 55 - Fax +41 (0)22 372 93 66
nicolas.goossens@hcuge.ch
Consultez les Publications
Spécialités : Tube digestif, hépatologie

 

Médecins internes

Dr Stefano Guglielmi
Tél +41 (0)22 372 93 55 - Fax +41 (0)22 372 93 66
stefano.guglielmi@hcuge.ch

Dr Paulo Castro SoaresDr Konstantinos Gkouvatsos
Tél +41 (0)22 372 93 55 - Fax +41 (0)22 372 93 66
konstantinos.gkouvatsos@hcuge.ch

Dre Diana Ollo
Tél +41 (0)22 372 93 55 - Fax +41 (0)22 372 93 66
diana.ollo@hcuge.ch

Dre Caroline Bastid
Tél +41 (0)22 372 93 55 - Fax +41 (0)22 372 93 66
caroline.bastid@hcuge.ch

Dre Fabrizia D'Angelo
Tél +41 (0)22 372 93 55 - Fax +41 (0)22 372 93 66
fabrizia.dangelo@hcuge.ch

 

Médecins consultants

Dr Thai Nguyen-TangDr Thai Nguyen-Tang
Tél +41 (0)22 372 93 55 - Fax +41 (0)22 372 93 66
Thai.Nguyen-Tang@hcuge.ch
Consultez les Publications 
Spécialités : Tube digestif

Dr Marc GirardinDr Marc Girardin
Tél +41 (0)22 372 93 55 - Fax +41 (0)22 372 93 66
marc.girardin@hcuge.ch
Consultez les Publications
Spécialités : Tube digestif, maladies inflammatoires chroniques

Dr Berj ArmenianDr Christian Felley
Tél +41 (0)22 372 93 55 - Fax +41 (0)22 372 93 66
christian.felley@hcuge.ch

 

Secrétariat

Véronique Pozsgay Laurence Graber Monnet 
Secrétariat du médecin chef
Tél +41 (0)22 372 93 40 - Fax +41 (0)22 372 93 66
  laurence.graber-monnet@hcuge.ch 

Katia GuillotAndrea Da Costa
Secrétariat clinique
Tél +41 (0)22 372 93 55 - Fax +41 (0)22 372 93 66
  andrea.dacosta@hcuge.ch

Joëlle Bauer CrouvezierJoëlle Bauer Crouvezier
Secrétariat endoscopie 
Tél +41 (0)22 372 93 50 - Fax +41 (0)22 372 93 66
  bauer-crouvezier-joelle@hcuge.ch