L'équipe du service

Direction du service

Alain GolayPr Alain Golay
Médecin-chef du service

 

Dr Zoltan PatakyDr Zoltan Pataky, CC
Médecin adjoint agrégé

Chargé de cours
Tél +41 22 372 95 56
zoltan.pataky@hcuge.ch
 
Nuria FloresNuria Flores
Secrétariat du Professeur Alain Golay
Tél +41 22 372 97 26
Fax du service +41 22 372 97 15
Nuria.Flores@hcuge.ch
 
Tania PittetTania Pittet
Secrétariat du service
Programme d’obésité, séances d’information, consultations
Tél +41 22 372 97 22

 

Formation continue

Dr Monique ChambouleyronDre Monique Chambouleyron
Médecin adjoint
Responsable du programme de Formation continue
Education thérapeutique du patient
Tél +41 22 372 97 17
Monique.Chambouleyron@hcuge.ch

Aline Lasserre MoutetAline Lasserre Moutet
Pédagogue - Chargée de formation
Education thérapeutique du patient
Tél +41 22 372 97 13
Aline.Lasserre@hcuge.ch

Dr Grégoire LaggerDr Grégoire Lagger
Enseignant-chercheur
Chargé de formation
Tél: +41 (0)22 372 95 61
gregoire.lagger@hcuge.ch

Laurence LatailladeLaurence Lataillade
Infirmière
Chargée de formation
Tél.: 079 55 33 649
laurence.lataillade@hcuge.ch

Catherine JolyCatherine Joly
Infirmière
Chargée de formation
Tél.: +41 22 372 97 08
catherine.joly@hcuge.ch

Murielle ReinerMurielle Reiner
Psychologue
Chargée de formation
Tél.: +41 22 372 97 06
murielle.reiner@hcuge.ch

Teresa TirlerTeresa Tirler
Coordination administrative
Tél +41 22 372 97 02
Fax +41 22 372 97 10
Teresa.Tirler@hcuge.ch


Programme d'art-thérapie

Solange Muller-PingetSolange Muller-Pinget
Danse-thérapeute, psychothérapeute
Tél +41 22 372 97 19
Solange.Muller-Pinget@hcuge.ch
 

Marie Lanier PazzianiMarie Lanier Pazziani
Art-thérapeute
Tél. +41 22 372 97 13
Portable: +41 76 391 83 96
Marie.LanierPazziani@hcuge.ch

Monica Casciati GagliardoMonica Casciati Gagliardo
Secrétariat
Tél +41 (0)22 372 97 16
Fax +41 (0)22 372 97 10
Monica.Casciati-Gagliardo@hcuge.ch

Recherche biomédicale

Dr Zoltan PatakyDr Zoltan Pataky, CC
Médecin adjoint agrégé
Chargé de cours
Recherche biomédicale: obésité, pied diabétique
Tél +41 (0)22 372 95 56
 

Recherche en éducation thérapeutique

Grégoire LaggerGrégoire Lagger, PhD
Enseignant-chercheur
Tél: +41 (0)22 372 95 61
gregoire.lagger@hcuge.ch