L'équipe

Pr Wolf-Henning BoehnckePr Wolf-Henning Boehncke
Médecin-chef de service

 

Carine Herreras

Carine Herreras
Secrétaire médicale
carine.herreras@hcuge.ch

Médecins adjoints      

Pr Guerkan KayaPr Guerkan Kaya
Histopathologie
Guerkan.Kaya@hcuge.ch

Dr Emmanuel LaffittePD Dr Emmanuel Laffitte
Policlinique
Emmanuel.laffitte@hcuge.ch
 
 

Dr Michael MühlstädtDr Michael Mühlstädt
Dermato-chirurgie
michael.muhlstadt@hcuge.ch

Dr Laurence Toutous-TrelluDr Laurence Toutous-Trellu
Maladies infectieuses
laurence.trellu@hcuge.ch
 

Dr Rastine Merat

Dr Rastine Merat
Dermato-oncologie
rastine.merat@hcuge.ch

 
 

Cheffes de clinique     

 

Dr Marem Abosaleh

Dr Marem Abosaleh
Marem.Abosaleh@hcuge.ch

 

 

Dr Begonia Cortes SanchezDr Begonia Cortes Sanchez
Begonia.Cortes@hcuge.ch

 

Dr Sandrine Quenan

Dr Sandrine Quenan
Sandrine.Quenan@hcuge.ch

 

Dr Béatrice TrigonaDr Béatrice Trigona
Beatrice.Trigona@hcuge.ch

 

 

 

Médecins consultants 

 

Dr Anne-Marie CalzaDr Anne-Marie Calza
dermato-pédiatrie
anne-marie.calza@hcuge.ch
     

Dr Hans-Joachim Laubach Dr Hans-Joachim Laubach
Laser
hans-joachim.laubach@hcuge.ch

 
Dr Frédérique-Anne Le Gal
Onco-dermatologie
Frederique-Anne.LeGal@hcuge.ch

 Dr Jacqueline Perriard
 dermato-gynécologie
jacqueline.perriard@hcuge.ch

Dr Pierre PilettaDr Pierre Piletta
Evironnement (tests épicutanés)
pierre.piletta@hcuge.ch

 

 

Médecins internes     

 

Dr Caroline Lang Dr Caroline Lang
caroline.lang@hcuge.ch

 

Dr Sébastien MenzingerDr Sébastien Menzinger
sebastien.menzinger@hcuge.ch

 

Dr Caroline Lang Dre Evangelia Tzika
evangelia.tzika@hcuge.ch

      

                           

Dr Sven ZürcherDr Sven Zürcher
sven.zurcher@hcuge.ch

 

 

Dr Caroline Lang Dre Alexia Maillard
alexia.maillard@hcuge.ch

 

 

Dr Caroline Lang Dre Caroline De Lorenzi
caroline.delorenzi@hcuge.ch

 

 

Dr Caroline Lang Dre Aurélie Hsieh
aurelie.hsieh@hcuge.ch

 

 

Dr Caroline Lang Dr Jöri Pünchera
jori.punchera@hcuge.ch

 

 

Dre Yassaman Alipour Tehrany
yassaman.alipourtehrany@hcuge.ch

 

          

 

Infirmières de santé publique et service social

Mmes Nicole Eicher et Mélanie Michaud
dermatologie.isp@hcuge.ch

 

 

 

 

Photo 2016

 

Photo 2014

Infirmières de santé publique et service social