L'équipe

Médecin-chef de service

Pr François MachPr François Mach
Tél +41 (0)22 372 71 92
francois.mach@hcuge.ch
Consultez le CV et l'Europrofil
Consultez les publications et les activités de recherche

 

Médecins adjoints agrégés

Pr Marco RoffiPr Marco Roffi
Responsable unité interventionnelle
+41 (0)22 372 72 08
marco.roffi@hcuge.ch

Pr Dipen Shah Pr Dipen Shah
Responsable unité électrophysiologie 
+41 (0)22 372 71 97
dipen.shah@hcuge.ch

Dr Haran BurriPr Haran Burri
+41 (0)22 372 37 46
haran.burri@hcuge.ch

 

Dr Philippe MeyerDr Philippe Meyer
Responsable unité Insuffisance cardiaque et réadaptation cardiaque
+41 (0)22 372 72 25
philippe.meyer@hcuge.ch

Pr Dipen Shah Dr Hajo Muller
Responsable unité echocardiographie
+41 (0)22 372 71 95
hajo.muller@hcuge.ch

 

Dr Stéphane NobleDr Stéphane Noble
stephane.noble@hcuge.ch
 

 

Dr Lucka SekoranjaDre Lucka Sekoranja
lucka.sekoranja@hcuge.ch

 

       

Médecins adjoints

Dr David CarballoDr David Carballo
david.carballo@hcuge.ch

 

Dr Judith BouchardyDre Judith Bouchardy
judith.bouchardy@hcuge.ch

 

Pr Dipen Shah Dr Pascal Meier  

 

 

Dr René NkoulouDr Mehdi Namdar
mehdi.namdar@hcuge.ch
 

   

  

 

Chefs de clinique 

Dr Ariane TestuzDre Ariane Testuz
ariane.testuz@hcuge.ch

 

 

Dr Elena TessitoreDre Elena Tessitore
elena.tessitore@hcuge.ch
 

 

Prof Brenda Kwak

 

Dre Coralie Blanche

 

Dr René NkoulouDr René Nkoulou
+41 (0)22 372 72 67
rene.nkoulou@hcuge.ch

 

Dr René NkoulouDr Léonard Mossaz
leonard.mossaz@hcuge.ch

 

Dr René NkoulouDr Fabio Rigamonti

 

 

Médecins internes

 

Dr Philippe MaziarskiDr Philippe Maziarski
philippe.maziarski@hcuge.ch
 

 

 

Dr Elena TessitoreDre Elena Tessitore
elena.tessitore@hcuge.ch
 

 

 

 

Biologistes

Prof Brenda KwakPre Brenda Kwak
Tél +41 (0)22 372 72 37
brenda.kwakanson@hcuge.ch
Consultez le CV
Consultez les publications et les activités de recherche
 

Dr Christophe MontessuitDr Christophe Montessuit
+41 (0)22 372 72 16
christophe.montessuit@hcuge.ch

 

Dr Georg EhretDr Karim Brandt

 

 

 

Chefs de clinique scientifiques

 

 

Médecins associés

Dr Stéphane MockDr Stéphane Mock
stephane.mock@hcuge.ch
 

 

Dr Caroline Frangos-NobleDre Caroline Frangos-Noble
caroline.frangos@hcuge.ch