Achats médicaux et médicaments

Vous trouverez sur cette page vos personnes de contact pour les achats médicaux.

Cheffe de service : Elisabete Coelho Personeni
Négociations commerciales des médicaments

CONTACT : Elisabete Coelho Personeni
mariaelisabete.personeni@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 25
Tél. +41 (0)21 314 12 55

 

Spécialités médicales
Anesthésie
Angiologie
Cardiologie / Electrophysiologie / Rythmologie
Cardiologie interventionnelle
CEC
Chirurgie plastique / Dermatologie
Endoscopie / Gastroentérale
Gynécologie / Obstétrique
Implant cardio vasculaire
Laparo-Thoracoscopie LPT
Neurologie
Petits appareils médicaux
Pneumologie
Radiologie
Urologie
Viscéral / Thoracique

CONTACT : Nathalie Bosshard
nathalie.bosshard@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 26

 

Produits chimiques

CONTACT : Otilio Da Palma
otilio.dapalma@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 42

 

Achats de matériel de laboratoire et spécialités
Accessoire diagnostique
Animalerie (sauf nourriture)
Conditionnement médicaments
Drainage / Aspiration
Dialyse
Ergo / Physio / Réhabilitation
Hygiène / Incontinence
Laboratoire
Oncologie
Soin dentaire
Stérilisation
Thérapie respiratoire

CONTACT : Georges Mannino
georges.mannino@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 13

 

Blocs opératoires et implants
Arthroscopie
Implant locomoteur
Implant maxillo-faciale
Implant ostéo-articulaire
Implant spine / cranio
Matériel suture / Colle / Agrafeuse / Hémostase
Neurochirurgie / Neurologie
Ophtalmologie
ORL
Pack / Trousse

CONTACT : Dany Pizzirusso
dany.pizzirusso@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 46

 

Articles de soins généraux
Coagulation
Electrode
Fil suture
Injection / Perfusion
Instrument chirurgical
Instrument service
Matériel stérile u.u.
Nutrition entérale
Pansement
Préparation opératoire
Protection personnel
Protection / Positionnement

CONTACT : Nora Sculati
nora.sculati@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 57

 

Marchés médicaux CAIB

CONTACT : Yann Birbaum
yann.birbaum@chuv.ch
Tél. +41 (0)21 314 50 18

 

Assistante achats médicaux

CONTACT : Fidalma Canitrot
fidalma.canitrot@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 17

 

Gestion administrative appels d’offres et contrats médicaments

CONTACT : Paula Franco-Gil
paula.franco-gil@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 15

 

Commandes, livraison et logistique médicaments

CONTACT : Brigitte Burtin (gestionnaire stocks pharmacie)
brigitte.burtin@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 39 72