Achats exploitation et biens d'équipement médicaux

Vous trouverez sur cette page vos personnes de contact pour les achats exploitation et biens d’équipement.

Directeur adjoint, chef de service : Pierre Lesimple
pierre.lesimple@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 45
Tél. +41 (0)21 314 50 30

 

Mobilier de bureau
Bureau, table, armoire
Cloison, porte-manteau, présentoir, paravent
Siège, chaise, banquette, accueil

Mobilier médical
Armoire
Chaise (douche, percée, laboratoire)
Chariot (soins, médicament, urgence, informatique)
Divan de consultation ou thérapeutique
Elévateur, statif
Fauteuil (roulant, prélèvement, patient)
Lit, matelas, brancard

CONTACT : Bruno Aguilar
bruno.aguilar@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 21

 

Périodiques médicaux, presse spécialisée et presse
Cotisations
Documentations diverses
DVD et publications professionnelles
Livres et brochures
Objets publicitaires
Prestations « Pulsations » et journal interne « Puls & Co »
Tests psychologiques

Papeterie
Agendas
CD / DVD
Copieurs (contrats de prestation)
Imprimés administratifs et médicaux
Papier, enveloppes, étiquettes
Tampons, timbres
Toners et encriers

CONTACT : Alice Berdat
alice.berdat@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 44

 

Produits alimentaires frais et surgelés
Alimentation entérale, suppléments nutritionnels oraux
Boissons
Matériel à usage unique lié à l’alimentation
Petit matériel de cuisine et restauration
Vaisselle et couverts

CONTACT : Jean-Marie Bellossat
jean-marie.bellossat@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 28

 

Petit matériel de cuisine et restauration
Vaisselle et couverts

CONTACT : Stéphane Torrente
stephane.torrente@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 37

 

Produits d’intendance, contenants
Contrats spéciaux, contrats nettoyage
Nettoyage, voirie
Produits d’hygiène et corporels
Sécurité (articles et contrats)
Transport, déménagement
Textiles (chaussures, habits)
Vêtements radiologie

CONTACT : Gilles Riotton
gilles.riotton@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 23

 

Equipements médicaux
Contrats de maintenance pour équipements médicaux
Electroménager
Machines de cuisine
Machines de nettoyage

CONTACT : Jacky Turin
jacky.turin@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 29

CONTACT : Alexandre Le Goff
Alexandre.legoff@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 30

 

Secrétariat du service

CONTACT : Anne Nobs
anne.nobs@hcuge.ch
Tél. +41 (0)22 372 63 38